"Горняк-Спорт" - в первой лиге

08:55, 24 травня 2014

"Горняк-Спорт" добыл третью кряду разгромную победу и за три тура до финиша чемпионата гарантировал себе выход в первую лигу. В этот раз подопечные Игоря Жабченко разобрались с донецким "Шахтёром-3", также претендующим на повышение в классе. Начало разгрому положил Герасимец, уже на девятой минуте воспользовавшись фланговой передачей Рябцева. А через 16-ть минут Герасимцу уже ассистировал Моисеенко - 2:0. Третий гол на счету Рябцева, который воспользовался выходом на рандеву с кипером соперника Важинскимпосле разрезной передачи Лугачёва. После этого у хозяев был ещё ряд моментов до финального свистка, но воспользоваться ими нам так и не удалось.

Добытых три очка нашей команде достаточно, чтобы, как минимум, окончательно закрепиться в "зоне первой лиги". Другое дело, что ещё одна задача - завершить сезон на первом месте, не решена. Пожалуй, борьба за первое место будет длиться до последнего тура.

К слову, все желающие поддержать нашу команду 27 мая в матче 36-го тура могут отправиться с группой поддержки в Кременчук - клуб обеспечит транспортом и пропусками на стадион. Для этого необходимо подать заявку на электронную почту gornyaksport@ukr.net с указанием количества человек и номера телефона ответственного, а также на первом этаже стадоина СК "Юность" или по телефону 7-73-10 в Комсомольске. Поддержим нашу команду на пути к первому месту в сезоне!

Более подробный отчёт о матче ожидайте в ближайшее время.

22 мая 2014 год. Чемпионат украины. Вторая лига. г.Комсомольск. СК "Юность".

"Горняк-Спорт" - "Шахтёр-3" - 3:0 (3:0)

Голы: 1:0 Герасимец, (9), 2:0 Герасимец (26), 3:0 Рябцев (37).

Предупреждения: Садоха, 26, Штандер, 26, Скоблов, 27, Загорулько, 49, Мишинин, 70

ФК "Горняк-Спорт": .Ситников, Нелин, Шульц, Моисеенко, Лугачёв (Николайчук, 87), Чмеленко, Климаков (Белоусов, 72), Корольков (Новиков, 59), Герасимец (Петриченко, 71), Дячук, Рябцев (Кириенко, 52).

Запасные: Клищук, Голядинец.

Главный тренер:  Игорь Жабченко

ФК "Шахтёр-3": Важинский, Череда, Иоша, Кольцов, Стефлюк (Процюк, 46), Садоха, Мишенин (Иванов, 70), Скоблов (К), Штандер, Загорулько, Олейник (Гринюк, 85).

Запасные: Гриценко, Сидельник.