ФК "Полтава": В лучших традициях противостояния

12:06, 19 травня 2014

Противостояние «Полтавы» и «Титана» ведется еще с того времени, когда команды играли во второй лиге. Так уж повелось, что все встречи этих клубов заканчиваются победой одного или другого. Ничего не изменилось и сейчас.

Уже в дебюте встречи «горожане» имели шанс открыть счет, однако Бутенин не смог точно замкнуть подачу углового. «Титан» мгновенно ответил неожиданным ударом Маслова с дальней дистанции. Прострел застал врасплох Кучинского... гол – и Армянск повел в счете.

«Горожане » завелись, и всего за несколько минут Бобров парировал в падении безумный штрафной удар Лисового. А вот следующий стандарт стал удачным для «бело-черных»: подача штрафного, Шаврин подставил голову, благодаря чему отправил мяч в ворота – 1:1.

Вывести команду вперед попытался Зеленевич. Воспользовавшись ошибкой вратаря на выходе, Максим «парашютиком» перебрасывал голкипера гостей, однако не рассчитал траекторию полета, отправив мяч за ворота. Все точнее был Зозуля, пробивая метров с двадцати. Удар стал неожиданным для Боброва, и тот лишь проводил взглядом мяч, что влетал в дальний угол ворот – 2:1.

Лисовой с углового пробовал увеличить преимущество, но вратарь кулаками вынес мяч. Зато «Титан» решил еще раз испытать судьбу дальним ударом. Бесполезно. Реальный шанс оторваться в счете полтавчане получили на 38-й минуте: фол на Насибулине, арбитр указывает на «точку». Удар берется выполнять Шаврин, но выстрел получился слабым и неточным, голкипер угадал направление полета и отбил мяч. Однако хозяева все же добились своего, но несколькими минутами позже: атака первым темпом, Шевчук делает прострельную передачу на Зозулю, тот не успевает ее замкнуть, но выигрывает дальнейшую борьбу за мяч; атака вторым темпом, теперь уже Зозуля простреливает и защитник «Титана», вместо того чтобы выбить «кожаного» за пределы поля, срезает его в собственные ворота – 3:1.

На последней минуте тайма армянцы имели шанс сократить разрыв. Штрафной удар в ворота «Полтавы», подача, защитники хозяев потеряли Сергея Кравченко, который подставил голову под мяч, но, к счастью для «бело-черных», промахнулся, отправив «сферу» в сантиметрах со штангой.

Второй тайм можно ознаменовать как тайм упущенных моментов, ведь подавляющее большинство возможностей, созданных командами, носила лишь потенциальную опасность. Футболисты не доигрывали до конца свои выпады, передерживали мяч, отдавали передачи поздно или неточно. В свою очередь вратари ошибались на выходе, но даже это не позволило командам забивать в пустые ворота. И только несколько раз клубы действовали по-настоящему опасно: Лисовой бил с дальней дистанции и Бобров кулаками отправил мяч из-под перекладины на угловой. Притыковский пробовал срезать головой навесную передачу, но тоже был неточным.

Итак, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «горожан» со счетом 3:1, которая продолжила выигрышную серию ФК «Полтава» и позволила закрепить за собой четвертую позицию.