Голы: Иванов 3’ Черний’ 21 89’ Степанчук 65’

Арбитр: Низола Андрей (Ивано-Франковск).

Ассистенти: Семанюк Тарас, Лаврив Алексей (оба Ивано-Франковск).

Наблюдатель арбитража: Шамич Виталий (Киев).

ФК «Карловка»: 1.Бурдейный, 15.Мануляк, 2.Ильчиш, 4.Писаренко, 20.Савенков, 13.Масюк-к, 3.Демчук, 25.Марусич, 14.Щекалев, 10.Петришин, 21.Шаповал.

Запасные: 66.Полуляхов, 24.Караван, 19.Гулович, 22.Клименко, 9.Шийка.

МФК «Кремень»: 12.Олейник, 22.Курелех, 6.Буличев, 2.Логинов (3.Дугієнко 46), 17.Волошин, 5.Вовкодав-к. (8.Тынынык 72), 16.Стебловский (9.Осадчий 59), 11.Гади (21.Ченбай 46), 19.Степанчук (10.Кунєв 70), 18.Черний, 20.Иванов.

Запасные: 1.Прокоп, 7.Апришко.

Главный тренер: Свистун Сергей.

Предупреждения: Петришин 72’ – Курелех 57’ Осадчий 87’

Матч в Карловке для нашей команды не стал напряженным и сложным. ФК «Карловка» переживает сейчас не лучшие времена: существенно сказывается на результатах омоложения коллектива, отсутствие надлежащего финансирования. «Кремень» начал поединок быстрыми атаками и давлением на ворота Ярослава Бурдейного (который, кстати, недавно еще защищал цвета «Кремня») и забил уже на 3-й минуте. Передачей из глубины поля на ударную позицию партнеры вывели нападающего кременчужан Егора Иванова - тот не промахнулся! Точно пробил мимо голкипера хозяев. Наша команда продолжала контролировать игру. Создавалось впечатление, будто- то они находятся на тренировке. Время от времени подопечные Сергея Свистуна «взрывались» молниеносными атаками. Второй гол «Кремень» провел после розыгрыша стандарта. Ошибся на выходе Бурдейный и первым «на мяче» оказался Константин Черний - 2:0.
Во втором тайме рисунок игры не изменился. Хозяева защищались, гости атаковали. На 65-й минуте не разрешенным в приемом в штрафной остановили Сергея Ченбая. Арбитр встречи - Андрей Низола из Ивано-Франковска не колеблясь назначил одиннадцатиметровый. Его хладнокровно исполнил Сергей Степанчук и счет стал 3:0 в пользу «Кремня». Но на этом неприятности для «Карловки» не закончились. За минуту до конца основного времени поединка дублем отметился Константин Черний. Он после прострела Сергея Ченбая сыграл на опережение и спокойно переправил мяч в сетку ворот хозяев.
Итог - 4:0 в пользу кременчужан. «Кремень», таким образом, остается на 5 месте в турнирной таблице с 54 очками. Но и свердловский «Шахтер» и «Шахтер-3» из Донецка, которые имеют в своем активе на одно очко меньше, сыграли, соответственно, на две и на одну игру меньше. А от криворожского «Горняка», что идет четвертым, наши земляки отстают на 2 очка. К тому же, криворожане имеют поединок в запасе ...
Расслабляться? Некогда - уже 17 мая кременчужане дома принимают херсонский «Кристалл». И игра - не будет простой ...