ФК "УкрАгроКом": Обидное поражение аграриев в Армянске

09:46, 12 травня 2014

Матч «Титан» – «УкрАгроКом» завершился со счётом 1:0.

Это была игра 27 тура чемпионата FAVBET Лига 1 и проходила она на стадионе «Химик» в Армянске. А в первом круге встреча «УкрАгроКом» – «Титан» была 30 сентября 2013 года в живописном селе Головковка на красавце-стадионе «ГОЛовковский» и завершилась она нулевой ничьей. Поэтому отчётный матч  был, как бы, своеобразным моментом истины…

Начало игры изобиловало большим числом опасных стандартов у ворот гостей, НО! Хозяева газона так и не сумели забить хотя бы один гол. Аграрии проводили быстрые контратаки, которые тоже не приносили результата. Игра обоих команд была в чём-то схожа. Обе начинали свои атаки, как правило, из опорной зоны. При этом «хавы» всё время пытались вывести на ударную позицию своих форвардов. Добавлю, что всё это проходило в высоком темпе. В поисках гола, аграрии комбинировали, прорываясь к воротам крымчан то по правому краю через Александра Ломко и Сергея Шестакова, то по центру через Андрея Скарлоша, Евгения Фальковского и Виталия Пономаря и реже – левым флангом через Сергея Радевича. К средине тайма чаще стандарты пробивали уже головковцы, однако – безрезультатно. После подачи аграриями корнера с правого фланга атаки, местные тушили серьёзный «пожар» в своей штрафной площадке и удачно с этим справились. Это был тот случай, когда защита играла лучше нападения. А конец тайма напомнил его начало. На 42-й минуте опасный стандарт метров с 25-ти пробивали футболисты «Титана». Сергей Науменко, который, кстати, пришёл в «УкрАгроКом» именно из «Титана», был максимально сосредоточен. Хозяева пробили хитро, НО! По воробьям… Игра в первом  тайме, скажу честно, смотрелась и все ждали забитых мячей, но круглый не хотел залетать в сетку ни одних из ворот. На перерыв команды пошли при счёте 0:0.

После того, как команды поменялись воротами, на поле мало что изменилось в плане рисунка игры. Она шла на встречных курсах и, понятное дело, исход такого матча мог решить всего один единственный гол. Забегая наперёд, скажу, что так оно и случилось, но об этом несколько ниже. Оба коллектива играли исключительно на победу и демонстрировали открытый и очень зрелищный футбол. Это радовало, но были и омрачающие моменты. На 76-й минуте (по моему секундомеру) главный арбитр встречи Денис Шурман из Вишнёвого Киевской области за вторую жёлтую карточку удалил опорного хавбека аграриев Юрия Степанюка. Существенная потеря, прямо скажем. А играть оставалось ещё много времени… Потеря бойца словно додала сил головковцам. Они проводили одну атаку за другой. Но мяч, как заколдованный, не хотел приземляться в сетке ворот «Титана». Эти оставшиеся до финального свистка минуты матча держали болельщиков аграриев, сужу по себе, в жутком напряжении. И не напрасно! Когда до завершения основного времени оставались считанные минуты, в своей штрафной неудачно играет Алексей Покосенко. И уже знакомый нам Денис Шурман без колебаний показывает на 11-метровую отметку. Пенальти чётко реализовал Сергей Нудный. Счёт становится 1:0 и он не меняется до конца поединка. Слов нет, действительно обидное поражение подопечных Юрия Гуры.

Следующую игру «УкрАгроКом» проводит в воскресенье 18 мая на стадионе КСК «Ника» с командой «Гелиос» из Харькова. Начало в 18.00 часов.

Вячеслав Чебышев, заслуженный тренер Украины, мастер спорта, руководитель пресс-центра ПФК «УкрАгроКом»