ФК "Горняк": Домашнюю серию начали успешно

09:21, 12 травня 2014
Домашнюю серию начали успешно
Криворожский «Горняк» провел очередной матч чемпионата Второй лиги.

Сегодня подопечные Геннадия Приходько в рамках 33-го тура принимали белоцерковский «Арсенал-Киевщина».

После боевой ничьи в минувшем туре на выезде с «Кремнем» наша команда воспрянула духом. Неудача в игре с «Горняком-Спорт» только разозлила криворожан. Как результат, второй поединок кряду играем очень уверенно, на сей раз побеждаем, сзади «на ноль».

Сегодняшний матч проходил без зрителей. Напомним, так решили на исполкоме ФФУ из-за неспокойной ситуации в стране.

С первых же минут игры хозяева завладели преимуществом. Первый удар по воротам остался за нами. На 8-й минуте Григорик пробил со средней дистанции, - Прокопенко на месте. Тут же издали стреляет Довбун, - намного выше.

«Горняк» продолжал накатывать атаку за атакой на ворота «Арсенала-Киевщины». Так, на 17-й минуте Григорик уже видел мяч в сетке, пробивая головой практически в упор после подачи с углового Гвоздевича и скидки кого-то из партнеров, но Прокопенко подстраховала перекладина!

А спустя минуту мы все-таки добились своего! Рябов длинной передачей вывел Ильяшова на свидание с голкипером, и Андрей забил свой второй официальный мяч в 2014-м году и 14-й в чемпионате. Сильный удар после отскока от газона в дальний угол - 1:0!

После гола «горняки» немного успокоились, позволяя гостям все чаще ходить на свою половину поля. На 22-й минуте белоцерковцы нанесли первый удар по воротам Гурина. Швец отважился пробить метров с 25-и, - очень неточно.

До конца тайма команды провели всего по одной неплохой атаке. Сперва Гвоздевич вывалился тет-а-тет с вратарем, обыграл его, но замешкался с ударом с острого угла, и момент был упущен. Подопечные Фещенко свою возможность упустили после быстрой контратаки, когда Кизилатеш вместо напрашивающейся передачи на партнера решил пальнуть издали, - «по воробьям».

После перерыва ситуация на поле не изменилась: мы ведем игру, соперник изредка контратакует. Окончательно успокоил «Горняк» на 67-й минуте Гвоздевич. Григорик прошел по правому флангу, и здорово прострелил вдоль штрафной, откуда набежавший Сергей низом пробил под опорную ногу Прокопенко - 2:0!

Стоит отметить, что до второго взятия ворот хозяева упустили еще как минимум две неплохие возможности: Гвоздевич слету пальнул выше с 11-и метров после отличной трехходовки с Ильяшовым и Периным, а вышедший на замену Борш не рассчитал силу удара, ворвавшись в штрафную после паса Довбуна.

В дальнейшем «горняки» продолжали контролировать игру. Мог доводить счет до крупного Борш, но Руслан не попал в дальний угол после выхода один-на-один с Прокопенко. На все это белоцерковцы до конца игры ответили полумоментом Пилипенко, когда Артем чуть было не воспользовался «подарком» Горвата.

В итоге, 2:0 - спокойная закономерная победа нашей команды. Завтра у нас легкая тренировка, а во вторник и среду - выходные дни. Следующий 34-й тур мы пропускаем, так как хмельницкое «Динамо», в гости к которому должны были отправиться криворожане, снялось с соревнований.

Таким образом, «Горняку» занесут в актив еще три очка. В четверг, 22-го мая, принимаем в Кривом Роге овидиопольский «Реал Фарма». Продолжаем борьбу за место в заветной «четверке». Всех с победой!

Фото и видео матча ожидайте завтра...

11 мая 2014 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. 33 тур. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 17:00.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Арсенал-Киевщина» (Белая Церковь) - 2:0 (1:0)

Главный арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы).

Судьи: Виталий Сукравцев (Запорожская обл.), Владимир Думенко (Харьков).

Четвертый арбитр: Алексей Москаленко (Кривой Рог).

Делегат ФФУ: Геннадий Махно (Кировоград).

Голы: Андрей Ильяшов (Вячеслав Рябов), 18 (1:0). Сергей Гвоздевич (Андрей Григорик), 67 (2:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 29. Владимир Баенко (23. Илья Ходуля, 83), 28. Виталий Павлов, 5. Евгений Давыденко - 22. Вячеслав Рябов (26. Тарас Ковальчук, 89), 11. Сергей Довбун (7. Игорь Бука, 74), 25. Андрей Григорик, 21. Сергей ГВОЗДЕВИЧ (16. Александр Горват, 78) - 27. Юрий Перин (34. Руслан Борш, 64), 9. Андрей Ильяшов.

НЗ (неиспользованные замены): 30. Иван Фельде, 89. Сергей Васильев.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Арсенал-Киевщина» (Белая Церковь): 23. Вадим Прокопенко - 7. Максим Костюченко (8. Владимир Тутаров, 76), 19. Вадим Гетьман (к), 5. Юрий Ткачук, 15. Иван Петрук, 10. Роман Запорожец (18. Максим Литвиненко, 46), 14. Джемаль КИЗИЛАТЕШ, 4. Денис Маринчук, 21. Артем Швец, 9. Александр Омельянов (11. Артем Горобец, 87), 22. Артем Пилипенко.

НЗ: 1. Сергей Русан, 16. Дмитрий Лебединский, 20. Иван Скидан, 17. Алексей Кривошеев.

Главный тренер: Евгений Фещенко.

Предупреждения: Вадим Гетьман, 41 (грубая игра). Артем Пилипенко, 59 (неспорт. повед.).

(Протокольные данные не сверены с официальными).

Большими буквами выделены лучшие игроки в составах обеих команд по версии пресс-службы ФК «Горняк» (Кривой Рог).