«Макеевуголь» - «Горняк-Спорт»: характерная победа

07:52, 28 квітня 2014

Подопечные Игоря Жабченко продолжают свою беспроигрышную серию, которая после победного матча в Макеевке, а также технической победы над снявшейся николаевской «Энергией» уже 13 матчей. Более того, «горняки» вышли в лидеры чемпионата второй лиги по набранным очкам на выезде, набрав 28 очков (девять побед, одна ничья и четыре поражения).

По мнению football.ua в перенесённом матче 27 тура, прошедшем вчера, макеевчане попытались сделать с комсомольчанами то, что неделю раньше удалось с белоцерковцами. И дебют матча обнадежил «угольщиков»:Фролов, продавив защиту гостей, переиграл Ситникова – 1:0. Но "Горняк-Спорт" – один из лидеров, который не собирался сдаваться без боя. Мог сравнивать счет Дячук, но промахнулся с выгодной позиции, а лучший бомбардир дивизиона Кириенко даже бил пенальти, но хотел сделать все наверняка и в итоге сотряс своим ударом перекладину.

Но еще до перерыва счет стал равным. После удара Моисеенко и рикошета от защитника мяч отскочил кКлимакову, который и решил судьбу эпизода – 1:1. Во втором тайме чужим воротам угрожали Климаков, Кириенко, вышедший на замену Рябцев, но забить победный мяч судилось Голядинцу. Защитник пошёл на угловой и после удачной скидки Новикова расстрелял ворота – 1:2. Несмотря на все старания макеевчан, этот счет сохранился до финального свистка, и наша команда возвратилась на второе место.

25 апреля 2014 г. Макеевка. СИК ФК «Шахтёр». 12:00

«Макеевуголь» - «Горняк-Спорт» - 1:2

Голы: Фролов, 3 – Климаков, 45+1, Голядинец, 70

На 33 мин. Кириенко не реализовал пенальти.

ПредупреждениеФролов, 39, Мишин, 83 – Нелин, 78, Новиков, 90+4

Удаление: Мишин, 90+2 (М) – второе предупреждение

Стартовый состав "Макеевуголь": Мельниченко, Давидчук, Масюткин, Голиков, Дякив, Бородавка, Онищенко, Мисяйло, Морев, Емельянов, Фролов.

Запасные: Мишин, Ходарченко, Богданов, Жигулин, Паясь, Жарий, Шестаков.

Главный тренер: Спартак Жигулин

"Горняк-Спорт": Ситников, Нелин, Шульц (Петриченко, 88), Моисеенко, Горобец (Дячук, 22), Герасимец (Белоусов, 68), Корольков (Рябцев, 56), Климаков, Голядинец, Новиков, Кириенко.

Запасные: Клищук, Николайчук, Чмеленко.

Главный тренер: Игорь Жабченко

Арбитр: Александр СОЛОВЬЯН (Киев)

Ассистенты: Владимир Коротин (Киев), Юрий Вишневский (Киевская обл.).
Резервный арбитр: Валерий Кравченко (Донецкая обл.).
Инспектор: Владимир Головко (Днепропетровск).