«Кремень» сыграл вничью с лидером

12:40, 20 квітня 2014

Первенство Украины среди команд 2-й лиги. 29-й тур.

Днепродзержинск. 19.04.2014г. 14:00. Стадион «Металлург». 800 зрителей. 15 градусов.

«Сталь» (Днепродзержинск) – «Кремень» (Кременчуг) 2:2

Голы: Кулиш 55’ 61’ – Черний 51’ 77’

« Сталь»: Витив, Пинчук, Адамюк, Коваленко, Платунов, Шутов (Нуридинов 75’), Билый, Каленчук, Днистрян (Прошенко 46’ Кучеров 77’), Котляр (Сагайдак 73’), Кулиш (Алиев 82’).
Запасные: Попович, Ермаченко.

Главный тренер – Владимир Мазяр.

«Кремень»: Олейник, Пасичниченко-к, Курелех, Логинов, Волошин, Стебловский (Апришко 65’), Тынынык (Саркисян 82’), Степанчук (Гаврась 90+3’), Гади (Булычев 74’), Иванов, Черний.

Запасные: Прокоп, Дугиенко, Осадчий.

Главный тренер – Сергей Свистун.

Судьи: В.Запрутняк (Ужгород), М.Юхименко (Луцк), С.Дарийчук (Черновцы).
Наблюдатель арбитража: А.Шуренков (Сумы).

Предупреждения: Платунов 34’ – Иванов 21’ Саркисян 89’

Удаления: НЕТ

Матчи со «Сталью» носили всегда принципиальный характер, а тут ещё и турнирная ситуация требовала от «Кремня» только победы. В первом тайме оборона обеих команд оказалась сильнее нападения и зрители стадиона «Металлург» голов не увидели.

А вот уже во втором тайме события разворачивались очень интересно. Сначала Константин Черний вывел «Кремень» вперёд, после чего дубль лучшего снайпера «Стали» Станислава Кулиша сделал ближе к победе хозяев поля. Наша команда тут же взвинтила темп и в одной из атак добилась успеха, в штрафной «Стали» блестяще в ситуации разобрался Черний.

«Честно признаться, я рассчитывал сегодня на 3 очка, поскольку нам сейчас вообще их нельзя терять. Обе команды показали хороший футбол, особенно во втором тайме и я остался доволен самоотдачей и настроем ребят на игру», - сказал после матча Сергей Свистун.