СТАРТ ВТОРОЙ ЧАСТИ СЕЗОНА ДЛЯ ПФК «СУМЫ» НЕ УДАЛСЯ

08:04, 31 березня 2014

Как мы этого ждали, и наконец-то стартовал чемпионат Украины FAVBET Лиги 1, однако дебют был дан еще 28 марта матчем «Александрия» - «УкрАгроКом». А уже сегодня была сыграна остальная масса матчей 21-го тура. В гости к «сталеварам» отправились ПФК «Сумы», которые после первой половины сезона занимали 9-е место в турнирной таблице, а алчевцы – 3-е, поэтому турнирный статус у алчевцев выше. Есть и еще одно обстоятельство, которое, возможно,  поэтому значительно ухудшило шансы сумчан в этом матче – из-за перебора карточек пропускали матч центральные защитники Дурай и Котелюх, еще и травма последнего. Понятно, что в этой встрече на выезде ничья для сумчан была бы за счастье, но в итоге, «горожане» проиграли с разгромным счетом 5:0.

Начало встречи выдалось весьма, равным, без особо опасных моментов у ворот обеих команд. Сумчане даже немного больше владели мячом, но не долго. Уже на 20-й минуте ПФК «Сумы» пропустили первый гол. «Сталь» заработала право на штрафной удар с левого фланга, Поступаленко навесил в район 11-метровой отметки на Акименко, который  и замкнул мяч головой в рамку ворот – 1:0. Минут через пять сумчане пытались сровнять счет. После подачи углового, произошла суматоха в штрафной, и мяч скинули на Муховикова, который пробивал в ближний угол ворот – мимо. Минут за 10 до окончания первого тайма сумчане пробивали со штрафного. Это Лебеденко отважился на удар, однако мяч полетел немного выше перекладины. Под занавес первого тайма сумчане подали два подряд угловых, второй из которых завершился тем, что Богачев пробивал издали, но мяч полетел выше ворот.

Дебют второй половины был за хозяевами поля. Сначала Тимофеенко пробивал с правого фланга в ближний угол, но не попал в рамку ворот, а затем во втором эпизоде уже с левого фланга был произведен удар по воротам в исполнении Акименко - не точно. Спустя несколько минут Олег Давыдов сместился с левого фланга к центру, ближе к штрафной, и пробил по воротам, мяч предательски срезался с ноги Олега и полетел выше ворот. Затем настало время все того же Акименко, который за 5 минут забивает еще два мяча. Сперва на 58-й минуте Акименко вышел один на один с голкипером сумчан и пробил в дальний угол ворот – 2:0. А затем форвард принял мяч в штрафной площади и пробил в ближний угол ворот – 0:3. Вскоре опасный момент создали ПФК «Сумы», когда Муховикова вывели на рандеву с голкипером «Стали» и тот с не удобной позиции пробивает прямо в руки Ганеву. Не прошло и десяти минут, как «сталевары» делают счет 4:0. «Сталь» разыграла неплохую комбинацию у ворот сумчан, которая завершилась тем, что Батюшин отправляет мяч в сетку ворот. Незадолго до финального свистка Тарасенко отважился на удар с дальней дистанции, однако голкипер парировал удар. За 4 минуты до финального свистка герой матча Акименко делает хет-трик – 0:5.

И так, сумчане начинают вторую часть сезона с поражения и если взглянуть на турнирную таблицу, то зона вылета сейчас уже не за горами. Следующий матч ПФК «Сумы» проведут 5 апреля, дома на стадионе «Юбилейный», где примут «Буковину» из Черновцов.

FAVBET Лига 1, 21 тур. ФК «Сталь» Алчевск - ПФК «Сумы». 29 марта. 16:00, г. Алчевск. Стадион «Сталь».

ФК «Сталь» Алчевск – ПФК «Сумы» 5:0 (1:0)

Голы: Акименко 20, 58, 63, 88, Батюшин 74.

ФК «Сталь»: 31.Ганев – 4.Солдат, 21.Максименко, 5.Ковалёв, 3.Хромых (2.Ермаков, 75) – 25.Тимофеенко (8.Жданов, 77), 9.Батищев, 14.Поступаленко (32.Батюшин, 67), 11.Леонов, 7.Сикорский (19.Трояновский, 55) – 20.Акименко (к).