«Олимпик» (Донецк) - «Авангард»(Курск) — 2:0(2:0).

Голы: Дитятьев (17), Сытник (35)

Стадион отеля Кервансарай. Температура +25. Начало 16:30.

«Олимпик»: Махарадзе, Иванов, Дитятьев (Цымбалюк, 70), Гришко, Дудник (Алексанов, 60), Огиря, Лебедь (Семенина, 56), Дорошенко, Моха, 60), Иса (Дорош, 60), Драченко(Волков, 60), Сытник(Гельзин, 46).

В запасе: Левченко, Котляров.

Сегодняшняя игра прошла полностью под диктовку дончан. Чувствовалась разница в классе. Единственный минус, это снова те же грабли, которые, увы, от нас не зависели  – качество поля. На 15-й минуте игры в своей штрафной площадке сфолил Алексей Дитятьев, и судья назначил пенальти. Но произошло чудо, автором которого стал Заури Махарадзе, потащивший мяч.

И уже буквально через две минуты виновник минувшего эпизода проявил себя в другой ипостаси. Кирилл Дорошенко прошел по флангу и сделал навес в штрафную “Авангарда”, а центрбек Алексей Дитятьев головой замкнул головой отличный прострел. Гол! 1:0. На 22-й минуте Дмитрий Гришко заработал “горчичник”. Через две минуты получил жетую карточку и сам Дорошенко. При сильном давлении на стороны соперника “Олимпик” удвоил результат, на 35-й минуте Дорошенко ворвался в штрафную, пробил мощно, вратарь с трудом  отбил сильный удар, но на добивании оказался Сытник,который и завершил атаку голом. 2:0.

Второй тайм прошел вновь  под контролем дончан,были еще моменты забить, но игра так и закончилась со счетом 2:0. “Олимпик» завершил свой второй турецкий сбор на мажорном аккорде.

Хочется отметить,что в курском “Авангарде” в свое время играл наш нынешний тренер вратарей, Станислав Тищенко. Когда его увидели бывшие одноклубники, их радости не было предела. Но улыбки позже улетучились, ведь «Олимпик» уверенно обыграл оппонента. А проигрывать никому не хочется...