"Сталь" Днепродзержинск - "Энергия" Новая Каховка - 5:0

09:04, 24 березня 2014

«Сталь» Днепродзержинск – «Энергия» Новая Каховка – 5:0 (3:0).
Песчанка. 19 марта. 13:00.
Голы: Билый (9), Кулиш (21, 79), Днистрян (34), потенциальный новичок (64)

Днепродзержинская «Сталь» завершила программу очередного учебно-тренировочного сбора спаррингом с новокаховской «Энергией». Любопытно, что в нынешнем сезоне в матче чемпионата Украины «сталевары» в Новой Каховке обыграли «Энергию» со счётом 6:1. И в очередном противостоянии команд, состоявшемся в Песчанке, днепродзержинцы также оказались сильнее, одержав на этот раз «сухую» победу, но со всё той же пятиголевой разницей.

«Сталевары» открыли счёт на 9 минуте – новобранец команды защитник Василий Билый воспользовался точным пасом Станислава Кулиша после подачи углового и головой переправил мяч в ворота Остапенко. По ходу первой половины матча днепродзержинцы утроили своё преимущество – вначале на 21 минуте голом отметился Кулиш, а на 34 минуте точный удар с 15 метров нанёс Виталий Днистрян.

После перерыва в составе «Стали» произошло несколько замен, но на ход матча это не повлияло – днепродзержинцы продолжили доминировать на поле, подтверждением чему стали ещё два гола в ворота «Энергии». На 64 минуте забитый мяч на свой счёт записал потенциальный новичок, а за одиннадцать минут до завершения встречи ещё один гол забил Кулиш. В итоге, 5:0 – более чем уверенная победа нашей команды, которая с отличным настроением закончила очередной этап подготовки к возобновлению сезона.

После игры с «Энергией» футболистам предоставлено несколько выходных и, начиная с 22 марта, тренировки «Стали» вступят в финальную стадию. Готовиться к первому официальному матчу года "сталевары" будут на своей учебно-тренировочной базе и на полях нашего города. Напомним, что данный матч пройдёт 29 марта в Днепродзержинске - "Сталь" сыграет с ФК "Карловка".