ФК "Горняк": Вновь громим "Энергию"

10:18, 14 березня 2014

Криворожане провели последний товарищеский матч перед отлетом на турецкие сборы.
Второй раз за последние две недели мы встретились с новокаховской «Энергией». Несмотря на разгромный счет, гости выглядели довольно неплохо. Правда, в большей мере, это касается только первого тайма.

Тренерский штаб «горняков» дал себя проявить далеко не всем исполнителям. Причина - немалое количество травмированных, что перед отлетом в Турцию явно не прибавляет оптимизма.

Первый гол криворожане забили уже в дебюте. Перин разрезной передачей вывел Ильяшова один-на-один с вратарем и тот свой шанс не упустил - 1:0. В конце тайма Рафальский воспользовался навесом со стандарта, и ударом головой отправил снаряд в ближний угол - 2:0.

Еще два мяча влетело в ворота «энергетиков» в последнюю 15-минутку. Ударом в дальний угол дубль из пределов штрафной оформил Ильяшов - 3:0. Ну и в завершение красавец-гол положил Борш. Руслану удался потрясающий по красоте выстрел метров с 23-х под перекладину - 4:0.

Отметим и неприятный инцидент. Только вышедший на поле на 71-й минуте молодой Цехмистер вновь получил травму, и был тут же заменен. Завтра наша команда проведет еще одну тренировку, а в субботу будет отдыхать. А уже воскресенье после обеда вылетит на двухнедельный сбор в Турцию.

Игорь ДОРОШЕНКО, тренер «Горняка»:

- Радует, что наконец-то сыграли «на ноль». Это тоже результат. Плюс выиграли, что будет психологическим подъемом для ребят перед Турцией.

Соперник нам много позволял. Но есть ошибки и с нашей стороны, которые мы будем исправлять. Надеюсь, на сборах в Турции наверстаем упущенное.

А также подведем футболистов к оптимальному состоянию в преддверии сезона. Нас ждут хорошие условия для тренировок, хорошие спарринги.

Позже ожидайте фотоотчет игры...

13 марта 2014 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Строитель». 13:00.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Энергия» (Новая Каховка) - 4:0
 (2:0)

Голы: Андрей Ильяшов (Юрий Перин), 3 (1:0). Ярослав Рафальский (новичок), 39 (2:0). Андрей Ильяшов (Руслан Борш), 78 (3:0). Руслан Борш (Игорь Бука), 82 (4:0).

«Горняк» (Кривой Рог): Андрей Бычко (Иван Фельде, 46) - Андрей Голуб, Виталий Павлов, Ярослав Рафальский, Георгий Сулимовский (Владимир Баенко, 13) - Игорь Черник, Юрий Перин, новичок (Андрей Григорик, 46), Игорь Бука - новичок (Руслан Борш, 46), Андрей Ильяшов (Владимир Цехмистер, 71) (Андрей Ильяшов, 73).

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Энергия» (Новая Каховка) (стартовый состав): Игорь Остапенко - Владимир Плишка, Леонид Щербина, Виталий Горбачев, Максим Логвиненко, Тарас Ковальчук, Сергей Цыбульский, Юрий Комягин, Павел Остренко, Денис Рыженко, Андрей Кохман.

Главный тренер: Юрий Окул.