Контрольный матч: «Кремень» - «Ворскла» (дубль) 1:0

11:50, 11 березня 2014

Как обычно Сергей свистун использовал различные варианты состава и его расстановки. Так, Дмитрий Волошин поиграл как в защите, так и полузащите. Ваге Саркисян получил возможность проявить себя в опорной зоне и в линии атаки. Анатолий Тынынык привычную позицию опорного полузащитника сменил на крайнего защитника. Именно Анатолий и стал автором единственного гола, замкнув подачу с углового.

В целом же игра прошла в динамичном ключе, с немалым количеством опасных моментов у обоих ворот.

Также стоит отметить и потенциального новичка нашей команды, 19-летнего защитникаАлександра Дугиенко, который провел весь матч и оставил о  себе достаточно неплохое впечатление. Александр Дугиенко является воспитанником запорожского «Металлурга». Во взрослом чемпионате Украины дебютировал весной 2012 года, сыграв 2 матча за второлиговый «Металлург-2». В прошлом сезоне выступал за молодежную команду запорожцев в первенстве U-21 (12 матчей) и юношескую — в турнире U-19 (14 матчей). Также Александр совсем недавно принимал участие в контрольном матче киевского «Динамо-2» с белоцерковским «Арсеналом-Киевщиной». Дугиенко появился на поле во втором тайме, играя в обороне.

08.03.2014. МФК «Кремень» - ФК «Ворскла» (дубль) 1:0

Гол: Тынынык 56’

«Кремень», 1 тайм: Олейник, Волошин, Булычев, Курелех, Стебловский, Вовкодав, Дугиенко, Гаврась, Гади, Иванов, Черний.

«Кремень», 2 тайм: Онопко, Тынынык, Ильчиш, Дугиенко, Булычев (Курелех 67’) Апришко, Стебловский (Гади 67’), Волошин (Гаврась 68’), Кунев, Черний (Иванов 67’), Саркисян.

Не принимали участия в игре Виталий Прокоп, Роман Пасичниченко, Сергей Степанчук, Иван Махно и Сергей Ченбай, которые пока не восстановились после травм. 10-го марта к тренировочному процессу приступит Андрей Бацула, который также залечивает микроповреждение.

Следующий товарищеский матч на нашем стадионе состоится 12 марта. Соперником «Кремня» будет «Горняк» (Кривой Рог). Начало игры в 13:00.