«Сталь» - «Хамисисия» Швейцария 3:0

11:57, 5 березня 2014

«Сталь»: Комарицкий – Тимофеенко, Максименко, Ковалёв, Хромых – Леонов, Поступаленко, Колинс, Трояновский – Дегтярёв, Акименко. На 46 минуте на замены вышли: Ганев – Гордя, Батюшин, Батищев, Ермаков, Никитенко, Калугин, Жданов, Стеценко.
Голы: Акименко, 13 (1:0). Дегтярёв, 23 (2:0). Трояновский, 25 (3:0).

Во втором спарринге в Турции «Сталь» играла со швейцарской командой «Хамисисия». Встреча прошла с полным преимуществом алчевцев, завершившись уверенной победой – три безответных гола были забиты уже к середине первого тайма. Соперник подопечных Вадима Плотникова выглядел достаточно организованно, но в индивидуальных качествах значительно уступал футболистам «Стали». Тренерский штаб алчевцев проверил в деле всех готовых сыграть исполнителей: из-за травм на поле не выходили Солдат, Сикорский и Адамян. В первом тайме «Сталь» играла одним составом, во втором – другим. Весь матч провели только Поступаленко и Тимофеенко.

В среду у алчевцев будет выходной, а на субботу, 8 марта «Сталь» запланировала спарринг с соседями по отелю, «Ордабасы» из Казахстана – командой, в которой играет экс-футболист «Стали» Артём Касьянов. Год назад «Ордабасы» уступили алчевцам в Турции – 0:2.