ФК "Горняк": неделю завершили ударно

08:20, 3 березня 2014

криворожский «Горняк» сыграл десятый контрольный поединок в рамках подготовки к сезону.

На стадионе «Спарта» в Кривом Роге наша команда вновь оказалась сильнее одного из ведущих любительских коллективов первенства города - «Лозоватки».

Напомним, последний раз соперники втречались 5-го февраля - 2:1 за подопечными Приходько.

Несмотря на крупный счет, победа далась нашей команде не так-то просто. Счет был открыт под занавес первой половины. Баенко сбили в штрафной, - пенальти. Удар Гвоздевича с «точки» - 1:0.

Начало второго тайма ознаменовалось двумя подряд голами криворожан. Сперва подачу Горвата справа в гол ударом в касание замкнул Григорик - 2:0. Тут же забивает и сам Горват. Передача Черника - выстрел под перекладину - 3:0.

Четвертый и пятый мячи в активе наших новичков. Перин добил мяч в сетку со второй попытки, а Борш забил головой после навеса Буки. В концовке Москалику удалось «размочить» счет.

5:1- крупная победа «Горняка». Завтра подопечные Приходько продолжат заниматься в двухразовом режиме.

Игорь ДОРОШЕНКО, тренер «Горняка»:

- Игра сложилась для нас непросто, - соперник хорошо настроился. Вероятно, хотели реабилитироваться за недавнее поражение (1:2).

В наших действиях было многовато брака, - играли в расслабленном состоянии. Первый тайм - равный, во втором многое предрешили два «быстрых» гола.

К тому же, после перерыва мы полностью переиграли соперника. Могли забивать и больше. Хороший спарринг, много спорных моментов, серьезная борьба.

Дальнейших планов по спаррингам пока нет.

2 марта 2014 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Спарта». Поле с искусственным покрытием. 11:00.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Лозоватка» (с. Лозоватка, Днепр. обл.) - 5:1 (1:0)

Голы: Сергей Гвоздевич, с пенальти (Владимир Баенко), 45 (1:0). Андрей Григорик (Александр Горват), 46 (2:0). Александр Горват (Игорь Черник), 47 (3:0). Юрий Перин, 67 (4:0). Руслан Борш (Игорь Бука), 72 (5:0). Александр Москалик, 88 (5:1).

«Горняк» (Кривой Рог) (1-й тайм): Андрей Бычко - Евгений Давыденко, Виталий Павлов, новичок, Владимир Баенко - Вячеслав Рябов, Игорь Бука, Андрей Григорик, Сергей Гвоздевич - Андрей Ильяшов, Юрий Перин.

«Горняк» (Кривой Рог) (2-й тайм): Иван Фельде - Андрей Голуб, новичок, Георгий Сулимовский, Сергей Васильев - Игорь Черник, Игорь Бука, Андрей Григорик, Александр Горват - Руслан Борш, Юрий Перин.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Лозоватка» (с. Лозоватка, Днепр. обл.): Владимир Рожков - Владимир Нечаев, Игорь Христусь, Иван Кучеренко, Артем Ковтуненко, Тарас Стретович, Максим Пшелуцкий, Константин Хорольский, Антон Кудь, Евгений Вершинин, Вадим Проноза.

Главный тренер: Валентин Платонов.

Игорь ДРОБНЫЙ, пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог)