ФК "Полтава": Контрольный спарринг против кировоградской "Звезды"

10:44, 24 лютого 2014

Крымский сбор начался пару контрольными матчами. Спарринг партнерами ФК «Полтава» стали: харьковский «Металлиста» (Дубль) в котором полтавчане вступили со счётом 2:0. Вторим спарринг партнером стала команда сборной Крыма, где горожане удачно сумела одолеть крымчан со счётом 4:0. Голами сумели отметиться: Бутенин, Фомичь, Черномаз, Зеленевич. За сборную Крыма выступали известный футболист Антон Монахов, который выступал в клубах: Кривбасс, Спартак (Москва), Торпедо-ЗИЛ, Элиста, Ворскла(Полтава), Таврия, Крымтеплица, Нефтяник, Севастополь, Славутич, Металлург (Запорожье).
ФК «Полтава» сегодня провела контрольный поединок. Соперником команды «бело-черных» выступила кировоградская «Звезда». Если говорить точнее, то основной состав команды сыграл против потенциальных новичков, которые сейчас находятся в «Звезда» на просмотре, и не исключено, что смогут стать полноценными игроками основы.
   Поединок состоялся в поселке Молодежное на базе ФК «Крымтеплица». Основной состав ФК «Полтава» играл в бело - черных футболках. Илья Близнюк выставил следующий состав: Кучинский, Бутенин, Кондратюк, Чеботаев, Зозуля, Поднебенный, Насибулин, Турчанов, Шевчук, Хобленко, Зеленевич.
   Что же касается самого спаринга, первый тайм был за полтавчанами, несколько опасных моментов заставило вратаря кировоградцев понервничать. Во втором тайме полтавчане провели ряд опасных атак в которых могли забивать: Шевчук, Хобленко. После очередного аута Зозули, Анатолий Черномаз поборолся за мяч и передал в штрафную зону где принял пас Игорь Фомичь и одним касанием передал пас на Вячеслава Наситбулина, который заработал пенальти. Пенальти стал реализовывать Алексей Хобленко который пробил по центу ворот. 1:0. Ряд опасных атак в течение двадцати минут провели обе команды. Но на последних минутах команда Федоренка сумела отыграться, после вкидывания аута Фадеевым кировоградцы сумели перевести мяч в штрафной где удачно сумел завершить атаку Кочура. Счет  1:1. Матч завершен ничьей 1:1.