ФК "Олимпик": два спарринга - две победы!

«Шахтер» (U-19) (Донецк) - «Олимпик» (Донецк) – 1:2(1:1)

Голы у «Олимпика»: Сытник (15), Драченко (67).

«Олимпик»: Махарадзе (Левченко, 46), Иванов, Гришко, Дитятьев, Дудник, Огиря, Шериф, Дорошенко, Драченко, Сытник плюс потенциальные новички.

«Шахтер» (U-19) (Донецк) - «Олимпик» (Донецк) – 0:1(0:1)

Гол: Гладонюк (4).

08 февраля 2014 года. 15.00. Донецк. СТБ «Кирша».

«Олимпик»: Котляров, Алексанов, Лебедь, Цымбалюк, Дорош, Волков, Семенина, Гладонюк, В. Хомутов, Зверев плюс потенциальные новички.

8 февраля «Олимпик» на спортивно-тренировочной базе «Кирша» провел два спарринга с командой Академии «Шахтера»(U-19). По обоюдной договоренности в первой встрече соперники выставили составы, приближенные к основным, а во второй — экспериментальные.

Три дня назад «олимпийцы» уже обыграли подопечных Валерия Кривенцова, поэтому вполне естественно, что юные «горняки» постарались сегодня взять реванш. Но «Олимпик» был полон сил и желания завершить донецкий сбор на мажорной ноте. И это ему удалось.

В первом матче счет открыл Александр Сытник, в семье которого, как мы сообщали, недавно родился сын Тимур. Именно этому событию бомбардир «Олимпика» и посвятил свой гол. А помогли Александру его забить Игорь Дудник, прорвавшийся по правому флангу, и Максим Драченко, принявший передачу от партнера и выведший на ударную позицию Сытника, который и переиграл голкипера «горняков». Правда, радовались «олимпийцы» недолго. Через минуту один из игроков «Шахтера» метров с 15-ти хлестко пробил, а Заури Махарадзе выручить свою команду не смог — 1:1.

После перерыва «Олимпик» усилил давление на ворота оппонентов и одну из многочисленных атак реализовал. Подопечные Романа Санжара разыграли хорошую комбинацию, в результате которой один из игроков, находящихся на просмотре, вывел Драченко на ударную позицию, и Максим метров с семи спокойно послал мяч в сетку. В дальнейшем, несмотря на опасные моменты у обеих ворот, счет изменений не претерпел.

Во второй встрече успех вновь был на стороне «олимпийцев». Единственный гол был забит в самом начале первого тайма. Игорь Семенина сделал навес в штрафную со «стандарта», голкипер «горняков» отбил мяч перед собой и Виталий Гладонюк отправил его в сетку. Кстати, в этом поединке вместе с упомянутым уже центральным полузащитником Гладонюком приняли участие и еще трое игроков Академии «Олимпика»: центрбек Евгений Цымбалюк, левый защитник Александр Зверев и центральный полузащитник Владислав Хомутов. И надо признать, что в целом ребята смотрелись достойно. Тренерский штаб «Олимпика» во главе с Романом Санжаром и в дальнейшем собирается подключать «академиков» к тренировочному процессу и играм первой команды.

Таким образом, на первом домашнем сборе из шести проведенных контрольных встреч «Олимпик» в пяти одержал победы и один поединок завершил вничью.

Теперь команда получила три дня выходных, после чего отправится на учебно-тренировочный сбор в Турцию.