ПФК «СУМЫ» - «НЕФТЯНИК» АХТЫРКА 4:1

09:14, 10 лютого 2014

На футбольном центре «Барса» в Сумах, где проходит первый учебно-тренировочный сбор «бело-синих», которые проводили второй контрольный матч с соседями из Ахтырки. В упорной борьбе победу одержала команда из Сум, разгромив «Нефтяник» со счетом 4:1.

Первый гол сумчане забили уже в дебюте матча на 4-й минуте, где розыгрыш атаки начался еще чуть ли не из собственной штрафной. Затем подхватил мяч новичок команды, который обыграл игрока соперника на правом фланге и прокинул мяч вперед, вскоре выполнил кроссовую передачу прямо на Александра Тарасенко, который остановил мяч и пробил в ближний угол ворот, мяч от штанги ворот залетел в сетку – 1:0. «Нефтяник» пытался отыграться, у них было несколько моментов, однако их опасными не назовешь. А уже спустя 20 минут «горожане» удваивают счет. Олег Давыдов со штрафного метров с 17-ти пробил в ближний угол ворот, вратарь не смог отбить такой удар – 2:0. На 34-й минуте сумчане уже выигрывали с разгромным счетом у ахтырчан. И снова Олег Давыдов вблизи штрафной площади соперника отобрал мяч на скорости и отдал на правый фланг игроку, который находится на просмотре и тот  отпасовал на дальнюю штангу ворот, где еще один потенциальный новичок замкнул эту передачу – 3:0. Не прошло и двух минут, как ахтырчане забивают свой гол. Игрок «Нефтяника» отпасовал на Руслана Левигу, который с угла штрафной площади закинул за шиворот ворот Александру Бабаку – 3:1.

В первом тайме играли, как в одной, так и во второй команде, более приближенные к основе игроки. Вторая половина встречи проходила немного в другом русле, так как одна, так и вторая команда поменяла полностью составы. Соответственно вторая половина встречи была не насыщена на опасные моменты, как это было в первом тайме. Уже на 55-й минуте сумчане забивают и 4-й мяч, не щадя соперника. Игрок, который находиться на просмотре прошелся по правому флангу и выполнил прострел вдоль ворот и тут как тут оказался Джанкарло Превиато, который в падении эффектно забивает мяч в сетку ворот – 4:1.

В итоге, уверенная победа ПФК «Сумы», которые в этом году впервые побеждают в контрольной игре. Следующий контрольный матч подопечные Андрея Кононенко проведут 13 февраля в Полтаве против кременчугского «Кремня».

9 февраля. Первый учебно-тренировочный сбор, ФЦ Барса.

Контрольный матч. ПФК «Сумы» - «Нефтяник» Ахтырка 4:1 (3:1)

Голы: Тарасенко 4, Давыдов 23, игрок на просмотре 34, Превиато 55 – Левига 36.

ПФК «Сумы» (первый тайм): Бабак, Давыдов, Дурай, Петрович, Лещук, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Тарасенко, игрок на просмотре, Мельник, игрок на просмотре.

ПФК «Сумы» (второй тайм): игрок на просмотре, Бугаев, Петрович, Лещук (Богачев 66), Брикнер, игрок на просмотре (Радионов), Гавриленко, игрок на просмотре, Лебеденко, Превиато, игрок на просмотре.