МИР "ГЕЛИОСА" С ДУБЛЕМ ДОНЕЦКОГО "МЕТАЛЛУРГА"

09:04, 6 лютого 2014

Вничью завершился первый спарринг "солнечных" на предсезонном сборе в Евпатории.

В первые полчаса матча харьковчане не использовали две хорошие возможности выйти вперёд. Вначале удар Евгения Задои голкипер дубля "металлургов" вытянул из девятки своих ворот, а затем Руслан Качур, завершая фланговую атаку команды, с убойной позиции нанес удар в ближний угол – аккурат туда, где оказался страж ворот "Металлурга".

На 35-й минуте за расточительность последовала расплата – молодые игроки донецкой команды повели в счёте. 0:1…

Вскоре один из просматриваемых тренерами "Гелиоса" футболистов не использовал свой шанс отличиться – голкипер соперника вновь оказался на высоте. Зато на последней минуте первого тайма "красно-чёрные" добились своего. Тарас Пинчук поддержал справа выпад коллектива, и увенчал подключение вперёд нацеленной передачей в центр штрафной. Мяч нашёл там Качура, который метров с семи практически расстрелял цель – 1:1.

После отдыха и замены десяти игроков в составе "Гелиоса" встреча возобновилась супермоментом у ворот донецких "металлургов". Два футболиста, которые находятся у "солнечных" на смотринах, вскрыли с фланга оборону соперника. Завершающий удар наносился с линии площади ворот, но пришелся не в уже пустые, по сути, ворота, а в единственного защитника, расположившегося на линии.

Вскоре азарт команд заметно поутих, поубавилась и острота в их действиях. В результате, соперники, обменявшись ещё одной-двумя хорошими, но не принесшими успеха, атаками довели поединок до мирного финала – ничья 1:1.

"Гелиос" - "Металлург" U-21 Донецк – 1:1

"Гелиос": 1-й тайм – Рябой, Пинчук, Бредун (Луценко, 20), Лобойко, Хамильтон, Романенко, Задоя, Давыдов, Качур + два вероятных новичка; 2-й тайм – Сидоренко, Чаус, Луценко, Комарницкий, Чучман (Гершман, 86), Мельник (Костюк, 70), Собко + четыре вероятных новичка, одного из которых на 70-й минуте заменил Панасенко.

8 февраля, в субботу, "Гелиос" проведёт второй спарринг евпаторийского сбора. Соперник – "Титан" из Армянска.