«Олимпик» обыграл участника плей-офф юношеской Лиги чемпионов

09:00, 6 лютого 2014

«Шахтер» (U-19) (Донецк) - «Олимпик» (Донецк) – 1:3(1:0)

Голы у «Олимпика»: Семенина (71), Семенина (76), потенциальный новичок (90).

05 февраля 2014 года. Донецк. СТБ «Кирша».

«Олимпик» (1 тайм): Махарадзе, Одинцов, Гришко, Драченко, Шериф, Волков, Дорошенко, Сытник, Алексанов, Заика, Гельзин.

«Олимпик» (2 тайм): Левченко, Иванов, Дитятьев, Огиря, Дудник, Семенина, Дорош плюс потенциальные новички.

Сегодня «Олимпик» вновь провел свой спарринг на спортивно-тренировочной базе «Шахтера» «Кирша». Правда, на этот раз соперником подопечных Романа Санжара стала команда Академии «горняков»(U-19), которая, напомним, пробилась в 1/8 финала юношеской Лиги чемпионов и сейчас ведет подготовку ко встречам с ровесниками из лондонского «Арсенала».

По сравнению со вчерашним матчем льда на искусственном газоне уже не осталось и футболисты имели возможность продемонстрировать все свои лучшие качества. Отметим, что в составе «Олимпика» в данном матче приняли участие вернувшиеся в расположение команды голкипер Заури Махарадзе и форвард Александр Сытник, которых партнеры по команде тепло поздравили: первого - с победой в Кубке Содружества, а второго - с рождением сына.

Тренерский штаб «Олимпика» во главе с Романом Санжаром с учетом замен задействовал за 90 минут встречи всех 26 исполнителей, из которых восемь — потенциальные новички. Не смог сыграть ни вчера ни сегодня лишь приболевший Валерий Лебедь, у которого поднялась температура. Все остальные, как говорится, сейчас в строю.

Как и накануне во встрече с «Шахтером-3» в сегодняшнем поединке с «академиками» «Олимпик» после первого тайма уступал. Быстрые, техничные 19-летние «горняки», игравшие основным составом (второй состав «Шахтера»(U-19) сыграл в ничью 1:1 с чемпионом Донбасса донецким «Рубином») очень хорошо контролировали мяч и заставили понервничать Заури Махарадзе. Но во втором тайме в составе «Олимпика» произошло достаточно много замен и команда стала действовать свежее оппонента, создавая опасные моменты. Три из них удалось материализовать. Сначала Игорь Семенина здорово исполнил штрафной удар, неотразимо пробив в нижний угол ворот «горняков». А через пять минут успех принесла стремительная атака «олимпийцев», завершил которую все тот же Семенина, оформив «дубль». Мяч после его мощного «выстрела» метров с 18-ти от перекладины отскочил в спину голкипера и залетел в ворота.

Затем соперники отвечали атакой на атаку, но перед самым финальным свистком «олимпийцы» соорудили еще один гол. Его создали два потенциальных новичка команды: один промчался по левому флангу и точно переадресовал мяч другому, который метров с семи и установил окончательный счет в матче.

До сборов в Турции «Олимпик» проведет еще три спарринга. Завтра в 11 часов дончане в Мариуполе сыграют с дублирующим составом «Ильичевца», а потом в субботу 8 февраля вновь на «Кирша» померятся силами с командой Академии «Шахтера»(U-19), правда, на это раз - двумя составами. Начало матчей - в 12 часов 30 минут и в 14 часов 30 минут.