ФК "Полтава": Успешное продолжение межсезонья

08:59, 6 лютого 2014

ФК "Полтава" (1тайм): Кучинский, Зозуля, Турчанов, Шевчук, Насибулин, все остальные на осмотре.
ФК "Полтава" (2 тайм): Чеботаев, Хобленко, все остальные на осмотре (Насибулин).
ФК "Полтава" продолжает свою подготовку к началу весенней части чемпионата. После кратковременного перерыва футболисты приехали на второй плановый сбор, который проходит в Полтаве. Первым соперником этого сбора стал представитель первой лиги — футбольный клуб "Сумы".

Встреча проходила в непростой борьбе. Уже на первых минутах неуверенно сыграл на выходе вратарь "Сум": после удара Шевчука с острого угла кипер сумчан не с первой попытки смог зафиксировать мяч в руках. Гости буквально сразу ответили ударом, однако Кучинский был на месте. Несколько минут спустя снова в атаку пошли игроки из Сум: Кучинский ошибся на выходе, однако мяч после удара гостей пролетел мимо ворот. А вот в следующем моменте инициативу перехватили хозяева: сначала игрок, находящийся на просмотре, сделал грамотную передачу в штрафную площадку, однако защитник выбил мяч на угловой. После подачи корнера счет во встрече открыл Алексей Зозуля, о котором «забыли» защитники во вратарской — 1:0.

"Горожане" из Сум могли сразу сравнять счет: защитник Полтавы не успевал за форвардом соперника, который наносил удар с дальнего расстояния. С центральной трибуны показалось, что счет уже сравняли, однако, к счастью, это только показалось и счет на табло остался неизменным.

Второй тайм прошел в не менее упорной борьбе. Несмотря на то что на поле представительство полтавчан состояло практически на 100% из смотровых игроков, среди всех выделялись Чеботаев и Хобленко, которые создали большинство моментов. Уже в дебюте второго тайма Чеботаев отдавал хорошую передачу в штрафную, однако защитник перевел мяч на угловой. За этим следовал штрафной удар на ворота "Сум", но мяч предательски ударился о перекладину и перелетел за пределы поля. Далее ряд опасных моментов создал Хобленко: сначала Алексея выводили на ударную позицию, но точному удару помешал защитник гостей, затем после ошибки защитника "Сум" форвард выходил один на один с кипером сумчан, который удивительным образом спас ворота, хотя и не надолго. После сумбурных действий во вратарской площадке пушечным выстрелом удвоил счет игрок, находящийся на просмотре, а под занавес второго тайма активный Хобленко дальним ударом установил окончательный счет — 3:0.