ФК "Горняк": Есть первая победа!

08:49, 6 лютого 2014

Криворожский «Горняк» провел второй контрольный матч в 2014-м году, переиграв один из ведущих любительских коллективов Кривого Рога - «Лозоватку».

В первом тайме тренерский штаб нашей команды дал возможность себя проявить группе прибывших на просмотр потенциальных новобранцев. После перерыва на поле вышла основа плюс еще один новичок Руслан Борш.

Победа получилась непростой. На гол Хорольского, расстрелявшего Гурина с близкого расстояния после прострела справа, номинальные хозяева ответили тут же. Выстрелом в ближний угол с линии штрафной отличился потенциальный новичок.

Победный мяч на счету Буки (на фото справа), перекинувшего вратаря после выхода один-на-один. Ассист в активе Григорика.

Следующий контрольный поединок «горняки» сыграют в субботу, 8-го января. В этот день в Кременчуге нам будет противостоять местный «Кремень».

Игорь ДОРОШЕНКО, тренер «Горняка»:

- Главная задача сегодняшнего спарринга - просмотр потенциальных новичков. Любая игра - хорошая тренировка. Дали возможность всем ребятам сыграть по тайму, - получили одинаковую нагрузку.

Качество игры в первом и втором таймах в исполнении «Горняка» существенно разнилось, ведь после перерыва на поле вышли наши основные футболисты. Выиграли - хорошо. Главная работа впереди.

5 февраля 2014 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Шахта Родина». 11:00.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Лозоватка» (с. Лозоватка, Днепропетр. обл.) - 2:1 (1:1)

Голы: Константин Хорольский, 19 (0:1). Сергей Гончаренко, 22 (1:1). Игорь Бука (Андрей Григорик), 49 (2:1).

«Горняк» (Кривой Рог): Роман Гурин (Иван Фельде, 26) (Андрей Бычко, 62) - новичок (Андрей Голуб, 46), новичок (Виталий Павлов, 46), новичок (Евгений Давыденко, 46), новичок (Сергей Васильев, 46) - Владислав Сухоруков (Вячеслав Рябов, 46), Александр Горват (Игорь Бука, 46), новичок (Андрей Григорик, 46), новичок (Сергей Гвоздевич, 46) - новичок (Андрей Ильяшов, 46), новичок (Руслан Борш, 46).

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Лозоватка» (с. Лозоватка, Днепропетр. обл.) (стартовый состав): Роман Юдин - Михаил Бабенко, Иван Кучеренко, Артем Ковтуненко, Федор Федоров, Михаил Сычев, Тарас Стретович, Илья Лозвир, Евгений Вершинин, Константин Хорольский, Назарий Шутылев.

Главный тренер: Валентин Платонов.