Контрольный матч «Кремень» - «Фламинго» 1:0

08:47, 6 лютого 2014

В отсутствии Сергея Свистуна, который сейчас в Турции проходит специальные курсы для тренеров с диплом PRO, Сергей Ященко задействовал в этой игре таких футболистов.

«Кремень», 1 тайм: Олейник, Вовкодав, Тынынык, Пасичниченко, Саркисян, Кунев, Апришко, Гади и три новичка, которые играли на позициях центрального защитника, левого полузащитника и нападающего. Их фамилии мы называть не будем, поскольку после этой игры от их услуг тренерский штаб отказался. К новичкам можно отнести и Романа Кунева, который, так сказать, вошёл в одну реку дважды. Сейчас, по словам Сергея Ященко, Роман находится в команде на просмотре и если сможет убедить тренерский штаб в том, что сможет помочь команде весной – останется в ней.

«Кремень», 2 тайм: Прокоп, Булычев, Курелех, Волошин, Стебловский, Осадчий Дмитрий (опорный полузащитник), Степанчук, Махно, Вовченко, Урюпин (правый защитник), Гребенюк  (правый полузащитник).

В первом тайме обе команды не создали ни одного мало-мальски голевого момента, поэтому немногочисленные зрители откровенно проскучали. А вот во втором тайме игра заметно оживилась, в частности у ворот «Фламинго» раз за разом становилось очень жарко. Не последнюю роль сыграл тот факт, что «Кремень» полностью обновил свой состав, в то время как комсомольская команда сделала лишь точечные замены. Единственный гол забил Сергей Степанчук, который замкнул передачу с правого фланга. Неплохой шанс отличиться имел и Иван Махно, но не реализовал выход один на один с вратарем.

Свой следующий матч «Кремень» сыграет в субботу, 8 февраля с криворожским «Горняком». Начало игры на стадионе «Кремень-Арена» в 14:00.