Кременчужане после небольшой осечки начали новую победную серию

Первенство Украины среди команд 2-й лиги. 24-й тур.

Кременчуг. 30.11.2013г. 13:00. Стадион «Кремень-Арена». 400 зрителей. t +4

«Кремень» (Кременчуг) – «Энергия» (Новая Каховка) 4:2

Голы: Иванов 26’ Ильчиш 38’ Степанчук 78’ Логинов 87’ – Черный 44’ 63’

«Кремень»: Олейник, Пасичниченко-к, Логинов, Ильчиш (Крыжановский 68’), Волошин, Вовкодав, Стебловский (Махно 77’), Ченбай (Апришко 57’), Бацула (Саркисян 78’), Степанчук, Иванов.

Главный тренер – Сергей Свистун.

«Энергия»: Остапенко, Щербина, Горбачев, Шешеня (Цвык 84’), Арутюнян, Ковальчук (Котов 86’), Соловин, Рыженко, Гарибян, Комягин, Черный.

Запасные: Зелинский, Логвиненко, Мостипан, Гребешков.

Главный тренер – Юрий Окул.

После досадного поражения в Черкассах наша команда хотела реабилитироваться перед своими болельщиками, поэтому ребята с первых минут перешли к атакующим действиям. Быстрый мяч подопечным Сергея Свистуна провести не удалось, но на 26-й минуте Егор Иванов своей возможностью воспользовался сполна – 1:0. На 38-й свой дебютный гол за «Кремень» забил Максим Ильчиш, который первым оказался на мяче после выполнения углового удара. Радость болельщиков немного огорчил голом «в раздевалку» Константин Черный. В начале второго тайма, казалось, игроки «Кремня» чуть потеряли нить игры, как итог – дубль Константина Черния – 2:2. После этого гостей, фактически, не было видно на искусственном газоне «Кремень-Арены». На поле больше всех выделялся Сергей Степанчук, именно он стал «джокером» и в этой игре. После небольшого рикошета мяч попал к Сергею, который без раздумий отправил «круглого» в сетку ворот «Энергии». Трибуны после этого гола вновь «оживились». Также отметим, что зрителей было в 2-3 раза было больше, чем записал в рапорт арбитр матча Александр Шандор со Львова. Выход на поле за одну минуту до забитого мяч Ивана Махно вызвал небольшое волнение у «опытных» болельщиков. Забегая наперед, скажем, что Иван имел две отличные возможности забить свой мяч, но это сделал Сергей Логинов – вновь после стандарта. Игроки «Энергии» подняли руки вверх, сигнализируя игру рукой у Егора Иванова, но Логинов забил, а Шандор показал на центр. В итоге – победа «Кремня», которая стала приятным событием в последнем туре 2013 года.