ФК "Горняк": Ничья в пользу лидера

08:51, 18 листопада 2013

В предпоследнем домашнем матче первой части сезона чемпионата Украины среди команд Второй лиги-2013/14 криворожский «Горняк» не сумел переиграть в домашних стенах ФК «Тернополь».

Матч между второй и третьей командой чемпионата становился центральным в туре, и, в целом, оправдал ожидания болельщиков. Хозяева могли выйти вперед уже в дебюте, когда защитники гостей позволили Ильяшову вырваться на оперативный простор в штрафной. Но, к сожалению, Андрей с ударом затянул, и оппоненты успели исправить ошибку.

Команды проводили много времени в борьбе за мяч, поэтому о комбинационном футболе, по сути, можно было забыть. На 17-й минуте «горнякам» удалось выйти вперед. Гаранян, пожонглировав мячом на подступах к штрафной, оставил снаряд Григорику, который блестящим ударом открыл счет - 1:0! Сфера оказалась в воротах рикошетом от перекладины.

Но подопечные Ивегеша ответили буквально тут же. Спустя четыре минуты позиционной оплошностью наших защитников в собственной штрафной воспользовался Богданов, метров с 15-и пробив Гурина - 1:1.

До конца тайма соперники еще по разу обменялись результативными ударами. Сперва Гвоздевич четко исполнил стандарт в нескольких метрах от линии штрафной - 2:1! А затем гости вновь быстро отыгрались. Защитник-бомбардир тернопольчан Атласюк головой замкнул подачу с углового - 2:2.

После перерыва больше с мячом был «Горняк», но атаки «Тернополя» носили более острый характер. Так после выстрела с линии штрафной Семенца Гурин перевел мяч в перекладину лишь кончиками пальцев, а выстрел с острого угла вышедшего на замену Тарабалки пришелся выше ворот.

В свою очередь, наши ребята создали один полумомент, когда Ильяшов мог выйти один-на-один с Плетеницким, но завозился с мячом и шанс был упущен. В итоге, закономерная ничья - 2:2.

Завтра и послезавтра криворожане будут отдыхать, а со вторника начнут подготовку к матчу 23-го тура в Макеевке с «Макеевуглем», который состоится в субботу, 23-го ноября.

16 ноября 2013 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. 22 тур. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 14:00. 300 зрителей. 7 градусов. Поле - 4.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Тернополь» (Тернополь) - 2:2 (2:2)

Главный арбитр: Виталий Дяденко (Кировоград).

Судьи:
Дмитрий Маринович (Винница), Дмитрий Попельницкий (Кировоград).

Четвертый арбитр:
Алексей Москаленко (Кривой Рог).

Делегат ФФУ:
Эдуард Валенко (Львов).

Голы: Андрей Григорик (Григорий Гаранян), 17 (1:0). Виталий Богданов, 21 (1:1). Сергей Гвоздевич (штрафной), 37 (2:1). Сергей Атласюк (угловой), 43 (2:2).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 28. Виталий Павлов, 23. Илья Ходуля, 89. Сергей Васильев - 22. Вячеслав Рябов (14. Игорь Черник, 82), 7. Игорь Бука (11. Сергей Довбун, 62), 25. Андрей ГРИГОРИК, 21. Сергей Гвоздевич - 9. Андрей Ильяшов (27. Анатолий Пашковский, 74), 34. Григорий Гаранян.

НЗ (неиспользованные замены): 30. Иван Фельде, 3. Игорь Христусь, 29. Владислав Сухоруков, 16. Александр Горват.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

ФК «Тернополь» (Тернополь): 12. Николай Плетеницкий - 7. Игорь Курило (18. Иван Тарабалка, 35), 4. Сергей АТЛАСЮК, 5. Степан Клекот, 3. Андрей Дубчак, 8. Андрей Кондзьолка (к), 15. Роман Гаврилюк (14. Андрей Пастернак, 87), 17. Виталий Богданов (9. Игорь Сороцкий, 90+4), 6. Сергей Курицкий, 11. Сергей Полянчук (2. Юрий Соколовский, 83), 16. Богдан Семенец.

НЗ: 1. Иван Мельник, 19. Тарас Кривой, 21. Андрей Бойчук.

Главный тренер: Василий Ивегеш.

Предупреждения: Андрей Григорик, 27 (грубая игра). Илья Ходуля, 78 (грубая игра).

(Протокольные данные сверены с официальными).

Большими буквами выделены лучшие игроки в составах обеих команд по версии пресс-службы ФК «Горняк» (Кривой Рог).