Дубль Сытника и уверенная победа «Олимпика»!

09:08, 4 листопада 2013

ФК «Олимпик» (Донецк)  –  ФК «Полтава» - 3:1 (1:0)

Голы: Сытник (42), Сытник (57), Волков (64) — Тимченко (90+4).

03 ноября. 13.30. Донецк. Стадион «Олимпик».  500 зрителей.

Арбитр: В.Новохатний (Киев), 1-й ассистент: А. Дашко (Киевская область), 2-й ассистент: А. Барановский (Киевская область),резервный арбитр: Ю. Иванов(Донецкая область). Наблюдатель арбитража: С. Цымбал (Сумы).

Донецк: Махарадзе, Иванов, Гришко, Дитятьев, Певнев, Огиря, Волков (Есып, 81), Дорош (Лебедь, 72), Дорошенко (Семенина, 67), Алексанов, Сытник(Гельзин, 64). Главный тренер: Роман Санжар.

Полтава: Борисенко, Зозуля, Фаворов, Жданов, Чеботаев (Цапий, 65), Деркач(Тимченко, 73), Турчанов, Зеленевич, Коваленко (Семененко, 46), А. Шевчук, Хобленко (Каськов, 59). Главный тренер: Илья Близнюк

Предупреждения: Волков (64) - А. Шевчук (25)

Матч первого круга между соперниками завершился минимальной победой полтавчан 2:1. Однако с тех пор утекло много воды, и «Олимпик» сегодня уверенно лидирует в чемпионате, подтверждая это своей игрой. Поэтому немудрено, что хозяева поля с отличным настроением провели отчетный матч. Несмотря на то, что полтавчане минувший тур из-за неявки пропустили, дончане выглядели значительно свежее своего соперника, продемонстрировав достаточно хорошее взаимодействие на поле.

Надо отметить, что сегодня «Олимпик» имеет достаточно длинную скамейку, поэтому даже отсутствие героя предыдущей встречи с «УкрАгроКом»  Исы Шерифа и Максима Драченко (они пропускали матч из-за перебора желтых карточек) и опытного «крайка» Игоря Дудника (восстанавливается после травмы, был среди запасных)  главному тренеру Роману Санжару удалось компенсировать за счет использования других футболистов.

Первый по-настоящему опасный момент на 18-й минуте возник у ворот гостей, однако мяч не лег как надо на ногу Сергею Алексанову. Вскоре уже Кирилл Дорошенко проверил  Александра Борисенко на прочность, но голкипер гостей с мощным «выстрелом» справился. А через минуту уже Дорош выверенной передачей вывел на ударную позицию Александра Волкова. Как хавбек дончан не попал в ворота с трех метров, он не знает, наверное, и сам. Мог реализовать свое преимущество «Олимпик» с углового. Кирилл Дорошенко подал мяч, Алексей Дитятьев выиграл борьбу в воздухе, но мяч  пролетел рядом со штангой.  И все-таки хозяева поля дожали гостей до перерыва, гол «в раздевалку», находясь в штрафной площадке,  четким ударом провел Александр Сытник.

Во втором тайме «олимпийцы» не сбросили обороты, а наоборот еще добавили в движении. И хозяева поля сумели развить свое преимущество.  Мощнейший удар Александра Волкова его тезка Борисенко парировал, но Сытник в падении головой добил мяч в пустые ворота, оформив в матче дубль. А  уже вскоре активный «краек» Александр Волков довел счет до крупного, реабилитировав себя за промах в первом тайме. Уже в компенсированное время вышедший на замену полтавчанин Игорь Тимченко «размочил» счет, но на итоговой картине это не отразилось.

«Олимпик» очень уверенно обыграл полтавчан, взяв реванш за поражение в первом круге, и оставшись наверху турнирной таблицы в первой лиге.