ФК "Полтава": поражение от лидера

09:07, 4 листопада 2013

Фк Полтава
После длительного внепланового отдыха, обусловленного бойкотом судейскому произволу и предвзятому отношению к нашей команде, футболисты "Полтавы" отправились на первый для себя матч второго круга в Донецк, где им противостоял местный "Олимпик". Интересно, что дончане, как никогда ранее, поднялись в турнирной таблице и уже не один тур подряд держат за собой первую строчку в чемпионате. Как показал отчетный матч, позиция, на которой находится "Олимпик", целиком и полностью отражает реальное положение вещей.
Матч проходил под диктовку хозяев, которым, к сожалению, ничего конкретного не смогла противопоставить наша обезглавленая дисквалификациями команда (напомним, что накануне трехматчевую дисквалификацию получили основной вратарь Кучинский и форвард Насибулин, а также Шаврин, отбывающий матч дисквалификации за перебор карточек).
Первый тайм по своему характеру был более или менее близок к ничейному результату, но уже незадолго до перерыва хозяева открыли счет: голом "в раздевалку" отметился Александр Сытник, который положил мяч с линии штрафной прямо в верхний угол ворот — 1:0.
После перерыва наши ребята оживились, однако футболисты "Олимпика" тоже были не лыком шиты и сразу захватили центр поля, не дав развернуть хоть какие-то полумоменты. Но некоторые проблески в действиях "горожан" все же просматривались. Так, в контратаку шел Шевчук: протянув мяч чуть ли не до штрафной хозяев, Антон был остановлен толчком в спину, хотя рефери этого момента не заметил (или не захотел замечать). Пока полтавчане апеллировали к арбитру, дончане сразу пошли в контратаку. Удар... Борисенко отбивает мяч перед собой, но Сытник тут как тут умело сыграл головой на добивании, сделав дубль — 2:0. Еще через 5 минут дончане довели счет до разгромного. Волков замкнул головой навес — и на табло 3:0.
После установки уверенного преимущества дончане сбавили обороты, начав катать мяч с фланга на фланг. Наши же игроки иногда выходили в контратаку. Одна из таких была у Шевчука, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться и замкнуть прострельную передачу с правого фланга. На последней минуте футболисты ФК "Полтава” все же смогли забить гол престижа. Отличился Тимченко, который провел свою первую игру после длительной безигровой практики, обусловленной травмой.
Итак, полтавчане едут домой с поражением от лидера чемпионата, где уже в следующем туре их ждет один из самых принципиальных соперников — ФК "Сумы".