ПФК «СУМЫ» ПРОИГРЫВАЮТ ДОМА «УКРАГРОКОМУ»

09:03, 4 листопада 2013

Сумчане заждались и скучали по команде, которую три недели не видели на своем родном стадионе, так как предыдущие два тура подопечные Андрея Кононенко проводили на выезде и набрали лишь одно очко. И вот уже в 17-м туре ПФК «Сумы» принимали на стадионе «Юбилейный» головковский «УкрАгроКом», который имел опыт обыгрывать сумчан в Сумах еще во второй лиге. Вот и на этот раз с таким же счетом им это удалось сделать.

Поединок начался с атак хозяев, что естественно, однако первый момент уже на 3-й минуте создали гости. Партнеры вывели на ударную позицию Бровкина, но тот замешкался с обработкой мяча, и его выбили защитники. Уже через пару минут могли забивать «горожане»: Лебеденко навесил слева со штрафного, и Даудов пробил головой над перекладиной. На 10-й минуте «карусель» в штрафной с участием Лебеденко и Кадимяна завершилась ударом Тарасенко, правда, пришлось побороться с защитниками, поэтому и выше ворот. На 20-й минуте опасно пробивал с 25-ти метров Давыдов, Науменко сумел достать мяч из-под перекладины, переведя его на угловой. Тут же с углового пытался закрутить мяч в ворота Масалов, но защитник выбил. «Сумчане» еще дважды пытались забросить мяч с угловых, но безуспешно. Из-за повреждения у Дурая, которому сломали нос, ударив локтем, судья должен был давать за это красную карточку, главному тренеру ПФК «Сумы» таки пришлось выпускать на поле Петровича уже в начале матча. Первый удар по воротам у гостей получился только на 32-й минуте. Пробивал Лозовой, мяч по дуге летел под дальнюю штангу, но Белошапка сумел кончиками пальцев изменить траекторию полета. Под конец тайма гости чаще владели мячом, правда, до опасных моментов больше не доходило. Если, конечно, не считать удар выше ворот Степанюка.

Если первая половина встречи была полностью за хозяевами поля, то второй тайм был в какой-то мере за гостями. Они с самого начала почувствовали, что ПФК «Сумы» упускают инициативу и сразу навязали свою игру. Не раз угрожали воротам Белошапки Лозовый, Бровкин, Степанюк, но до поры до времени защита хозяев справлялась. Когда на 63-й минуте после навеса со штрафного зрячий пас вперед отдал Степанюк в борьбе с Мельником, и Бровкин с линии вратарской в борьбе с защитниками отправил ео в дальний угол ворот. После забитого мяча сумчане несколько встрепенулись, но опасных моментов было раз-два и все. На 75-й минуте бил над перекладиной Даудов, спустя 10 минут – мимо Масалов. Много ждали от бразильца, который таки появился на последние 15 минут, но тот не показал ничего выдающегося, раз попав в офсайд, эффектно выпрыгнув, но не дотянувшись до высокого мяча.

Однако у «Украгрокома» было два хороших шанса увеличить счет. Батраченко пробивал в девятку, но Белошапка потянул. Потом сразу трое гостей вышли на штрафную площадь, но пас на Пономаря прервал Петрович, ликвидировав угрозу.

В итоге, продолжилась безвыигрышная серия «сумчан», теперь это уже 4 матча в первой лиге, и пять (с учетом Кубка Губернатора) всего. Однако это не позволило опуститься ниже пятой позиции. Следующий же матч предстоит с принципиальным соперником – ФК «Полтава» на выезде, где права на ошибку не может быть, так как конкуренты подобрались уж слишком близко, поэтому потеря очков может опустить подопечных Андрея Кононенко вниз на несколько позиций.

FAVBET Лига 1, 17 тур. ПФК «Сумы» - ПФК «УкрАгроКом» Головковка. 3 ноября. 16:00, г. Сумы. Стадион «Юбилейный», 1900 зрителей.

ПФК «Сумы» - «Украгроком» 0:1 (0:0)

Гол: Бровкин 63.

ПФК «Сумы»: Белошапка, Лещук, Дурай (Петрович, 21), Давыдов, Масалов, Лебеденко (Превиато 78), Тарасенко (Скарлош 60), Даудов, Мельник (Гавриленко 78), Кадимян.

«УкрАгроКом»: Науменко, Ломко, Радевич, Мамонов, Любчак, Степанюк (Данькив 90+4), Батраченко, Бровкин (Фальковский 84), Боровский (Ляшенко 46), Лозовой (Вдовиченков 90+3), Пономарь.

Предупреждения: Давыдов 7, Петрович 62, Лещук 68, Скарлош 80,  Даудов 90  - Степанюк 3, Бровкин 18.