26 октября, 2013. 14:00. Армянск, стадион «Химик», 1050 зрителей

«Титан»: 20.Кошелев – 6.Башлай, 19.Аблитаров, 18.Тарасенко, 25.Гальчук, 3.Соляник, 8.Войнаровский (к), 23.Култышев (2.Муховиков, 90+4), 16.Нудный (14.Субочев, 71), 9.Климентовский, 11.Жигалов (21.Кравченко, 37; 22.Морозов, 83). Главный тренер – Олег Лутков. Запас: 1.Высоцкий, 7.Симончук, 4.Шаповал.
«Сталь»: 31.Ганев – 4.Солдат, 22.Мищенко, 5.Ковалёв, 2.Ермаков – 25.Степанюк, 32.Батюшин (9.Батищев, 70), 14.Поступаленко, 11.Леонов (8.Грицай, 77), 7.Сикорский (10.Гордя, 68) – 20.Акименко (к).Главный тренер – Вадим Плотников. Запас: 1.Тельнов, 24.Колинс, 19.Троцько, 21.Максименко.
Голы: Нудный, 14 – с пенальти (1:0). Нудный, 41 (2:0).
Предупреждения: Жигалов, 35; Климентовский, 55 – Мищенко, 60; Акименко, 62; Батюшин, 64; Леонов, 67; Грицай, 90+3.
Удаление: Климентовский, 64 («Титан», повторное предупреждение).
Арбитры: Владимир Бондарь (Харьков), Олег Найко (Черновцы), Михаил Маланчук (Кицмань, Черновицкая область), Роман Бохняк (Севастополь).
Наблюдатель арбитража – Валерий Лысенко (Одесса).

«Титан» (Армянск) - «Сталь» 2:0В стартовой игре второго круга первенства «Титан» принимал одного из лидеров текущего сезона – алчевскую «Сталь». В стартовые минуты команды действовали осторожно, не желая рисковать и присматриваясь к сопернику. Но вскоре стала вырисовываться общая картина игры. Хозяева старались строго действовать в обороне и при первой возможности контратаковать. А гости, завладев игровой инициативой, много комбинировали с мячом, пытаясь найти слабое место в защитных порядках «Титана». Но таковых не оказалось, а вот быстрые выпады хозяев были опасными и вскоре один из них привел к голу. На 13 минуте Климентовский ворвался в штрафную слева и прострелил в центр. Первым на мяче оказался Нудный, а упустивший его защитник гостей вынужден был нарушить правила, чтобы помешать удару. Бесспорный пенальти, который сам Нудный и выполнил точно в угол ворот – 1:0.

Забив быстрый гол, хозяева заиграли еще уверенней. Да, больше мячом владели гости, больше атаковали. Но все их усилия не имели завершения – оборона «Титана» действовала слаженно, пресекая все попытки нанести прицельный удар. А вот быстрый выход в атаку доставлял обороне гостей немало хлопот. До поры защитники «Стали» справлялись с такими острыми «уколами». Но на 41 минуте «Титану» удалась практически образцовая контратака. После выноса из штрафной хозяев мяч подхватил Нудный и прошёл с ним до штрафной гостей. Атакующий порыв Нудного поддержал Култышев, отпасовав влево на Климентовского, а тот возвратил мяч в центр штрафной на Нудного, который ударом в касание и отправил мяч в ворота – 2:0.

Вот так к перерыву «Титан» добился перевеса в два мяча. Как и можно было предполагать, второй тайм начался с атак гостей. Их явно не устраивал ход событий на поле, и они стремились переломить его. Но натиску «Стали» хозяева противопоставили организованность и самоотдачу. Как и в первом тайме, надежно играя в защите, «Титан» сделал ставку на быстрый переход из обороны в атаку. И такая тактика себя вполне оправдала. Гости так и не смогли «распечатать» ворота Кошелева. Даже получив численное преимущество на целых тридцать минут после удаления Климентовского на 64 минуте, алчевцы реальных моментов для взятия ворот практически не создали. А увлекшись атакой, пропустили несколько острых выпадов хозяев. И будь поточнее футболисты хозяев, счет мог быть и побольше. Тем не менее, «Титан» одерживает вторую кряду победу на своём поле и возвращается в верхнюю часть турнирной таблицы.

По материалам официального сайта ФК «Титан»