ФК "Горняк": перерыв на пользу не пошел

09:06, 10 жовтня 2013

В 16-м туре чемпионата Украины среди команд Второй лиги криворожский «Горняк» уступил в Овидиополю местному «Реалу Фарма», пропустив три мяча после перерыва.

Все серии рано или поздно подходят к концу. Вот и 10-матчевая беспроигрышная серия нашей команды прервалась сегодня в Овидиополе…

Впервые в сезоне в старте отсутствовал Павлов, который ранее получил травму. Таким образом, пару Ходуле в центре обороны составил номинальный полузащитник Рябов. В свою очередь, на месте Славика в опорной зоне вышел опытный Черник.

Криворожане могут занести себе в актив только первый тайм, когда удавалось многое: и гол забили, и ситуацию на поле контролировали. На 31-й минуте фланговым прострелом Гвоздевича воспользовался Довбун - 0:1.Есть дебютный мяч Сергея в составе нашей команды!

А вот после перерыва «Горняк» было попросту не узнать… Игра у гостей совершенно расклеилась. Как итог, три пропущенных мяча, и неприятное поражение. Первый и третий голы нам забивали после подач со стандартов, а второй из-за пределов штрафной рикошетом от перекладины.

В целом, на протяжении всех 90-та минут «Реал Фарма» смотрелся в атаке предпочтительнее. У ворот хозяев стоит вспомнить только убойный момент Буки, не попавшего по воротам ударом головой буквально с нескольких метров.

После этой неудачи, ставшей для «Горняка» третьей в текущем чемпионате, мы опустились на шестую позицию. Напомним, до сих пор «в воздухе» висит судьба трех очков в несостоявшемся поединке 15-го тура с хмельницким «Динамо».

КДК ФФУ примет решение по игре не ранее следующего четверга, 17-го октябряНапомним, согласно Регламента ФФУ, за неявку команды на матч чемпионата без уважительной причины ответственной стороне засчитывают техническое поражение (0:3).

В пятницу криворожане получат выходной. А в субботу начнут подготовку ко встрече 17-го тура с соседом по таблице горностаевским «Миром». Матч пройдет в Кривом Роге в понедельник, 14-го октября, на «Металлурге». Начало - 15:30. Стоимость билета и программки - по 10 гривен.

Приглашаем всех любителей футбола на стадион поддержать нашу команду!

9 октября 2013 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. 16 тур. пгт Овидиополь, Одесская область. Стадион «Днестр» им. Виктора Дукова. 16:00. 150 зрителей. 10 градусов. Поле - 3.

«Реал Фарма» (Овидиополь) - «Горняк» (Кривой Рог) - 3:1 (0:1)

Главный арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород).

Судьи:
Дмитрий Маринович (Винница), Заур Курбанов (Херсон).

Четвертый арбитр:
Вадим Саик (Одесса).

Делегат ФФУ:
Леонид Кубяк (Киевская обл.).

Голы: Сергей Довбун (Сергей Гвоздевич), 32 (0:1). Михаил Шестаков, 55 (1:1). Андрей Фаюк, 58 (2:1). Владимир Емельянов, 88 (3:1).

«Реал Фарма» (Овидиополь, стартовый состав): 1. Сергей Кравченко - 55. Валентин Иванов, 22. Александр Бабенцов, 27. Виталий Базан, 10. Олег Пидлетейчук, 11. Владислав Клименко, 4. Александр Бычков, 16. Андрей Фаюк, 15. Михаил Шестаков, 7. Николай Лиховидов (к), 33. Вячеслав Шаенко.

Запасные: 23. Андрей Череднюк, 18. Саид Белмохтар, 12. Владимир Прокопенко, 3. Сергей Галезник, 17. Владимир Емельянов, 9. Василий Продан, 20. Константин Злепко.

Главный тренер: Игорь Корниец.

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 22. Вячеслав Рябов, 23. Илья Ходуля, 89. Сергей Васильев - 14. Игорь Черник (29. Владислав Сухоруков, 75), 11. Сергей Довбун (7. Игорь Бука, 60), 25. Андрей Григорик, 21. Сергей Гвоздевич (16. Александр Горват, 74) - 9. Андрей Ильяшов, 34. Григорий Гаранян (27. Анатолий Пашковский, 65).

НЗ (неиспользованные замены): 30. Иван Фельде, 3. Игорь Христусь, 5. Евгений Давыденко.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Андрей Григорик, 25. Сергей Васильев, 88.

Игорь ДРОБНЫЙ, пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог)