СУМЧАНЕ ДОБЫВАЮТ НИЧЬЮ В НИКОЛАЕВЕ

11:32, 23 вересня 2013

Очные встречи  МФК «Николаев» и ПФК «Сумы» говорили не в пользу сумчан, которые за свою пятилетнюю историю проиграли все официальные матчи николаевской команде. И вот настал тот час, когда сумчане уже является неудобным соперником для любой из команд Первой лиги. В этой встрече сумчане добыли очень важную ничью с соперником, который три подряд игры не знал вкуса побед и был настроен исключительно на победу.

Перечисление опасных моментов, которыми «изобиловал» матч, много места не займет. В самом дебюте Сергийчук с близкой дистанции замыкал прострел Джгеренаи – выручил Бабак, отбилв мяч ногами. Еще один момент был создан с участием Голенкова, который был ближе других к успеху, но вратарь парировал плотный удар. Сумчане тоже не блистали на чужой половине поля. Лишь в конце первого тайма Скарлош мог наказать голкипера Козаченко, но с 40-а метров в «рамку» не попал. Пристрелка оказалась не лишней: перед самым перерывом Скарлош исполнил разящий удар в правый нижний угол – 0:1.

Уже во втором тайме, а именно на 63 минуте матча сравняли счет хозяева поля. Сначала николаевцы пробивали штрафной, затем Бабак отбил перед собой и мяч заметался перед воротами, где его и подстерег Сергийчук. Удар низом (с линии вратарской площадки) по центру ворот – 1:1. В оставшиеся до конца матча тридцать минут обе команды практически не создали ни одного голевого момента. Хоть на фоне невыразительно игравших николаевцев гости и пытались обострить игру в атаке. Старался Мельник, но в итоге – закономерная ничья 1:1. Будь сумчане агрессивнее – могли бы претендовать и на три очка.

Из деталей матча можно отметить быструю замену у ПФК «Сумы»: на 22-й минуте Леонидова заменил Лещук. Получил на 65-й минуте травму Радионов, прерывая прострел Чорния.

В итоге, сумчане добывают такой важный и нужный один пункт в турнирной таблице, что не дает возможности отставать от лидирующей группы, имея в своем активе 20 очков, сумская команда отстает от первой команды всего лишь на 2 очка, что не может не радовать.

FAVBET Лига 1, 11 тур. МФК «Николаев» - ПФК «Сумы». 21 сентября. 16:00, г. Николаев. Стадион «Центральный»,  3500 зрителей.

МФК «Николаев» - ПФК «Сумы» 1:1 (0:1)

Голы: Сергийчук 63 - Скарлош 45.

МФК «Николаев: Козаченко, Песков, Сергийчук, Найко, Чорний, Луценко (Владов 58), Голенков (Берко 74), Ковалев (Ордынский 46), Джгереная, Брынько, Булычев.

Запасные: Восконян, Сухомлинов, Кучеренко, Попов.

ПФК «Сумы»: Бабак, Леонидов (Лещук 25), Петрович, Котелюх, Радионов (Бугаев 65), Богачев (Корольчук 46), Дурай, Масалов, Даудов, Скарлош (Кадимян 71), Мельник.

Запасные: Белошапка, Тарасенко, Гавриленко.

Предупреждения: Кадимян 90+1.