«Горняк-Спорт» - «Горняк» - 0:3. Неожиданный разгром

09:37, 17 вересня 2013

Отчёт матча 12-го тура «Горняк-Спорт» - «Горняк»

Очередной сентябрьский тур второй лиги выдался для нашей команды не самым удачным. Более того, подопечные Игоря Жабченко впервые в сезоне крупно уступили сопернику, который традиционно является для нашей команды одним из самых неудобных. Хотя перед матчем ничего не предвещало настолько неприятного поражения. А зарядивший ещё в начале минувшей недели дождь, смилостивился над нами и с утра понедельника небо начало расчищаться от туч и к началу матча солнышко порадовало болельщиков нашей команды.

Начало матча было равным, команды подолгу присматривались друг к другу, но гром грянул уже на десятой минуте, когда Гаранян убежал от нашего защитника, прострелил вдоль ворот иИльяшов в касание не оставил шансов Сытникову. Подопечные Жабченко ответили достаточно быстро, и на 16-й минуте сначала Кириенко пытался пробить с угла Гурина, но капитан соперника отбил мяч прямо на набегающего Дячука, который тоже расстреливал кипера в упор, но переиграть того не сумел. В средине тайма уже Сытникову пришлось выручать нашу команду. Гвоздевич в шпагате пытался переправить в ворота мяч после навеса Григорика, а через мгновение уже сам Андрей замыкал корнер в исполнении Буки - в обоих эпизодах выручил Сытников.

В начале второго тайма хозяева, «накачанные» в перерыве тренерским штабом, заиграли намного активнее и лидер атак «Горняка-Спорт» Кириенко мог не раз сравнять счёт, но мяч упорно не шёл в ворота соперника. А вот криворожане, своим едва ли не единственным моментом во втором тайме воспользовались на все сто. Григорик протащил мяч через полполя, и отдал свободному Ильяшову. Рыжеволосый нападающий гостей с района «точки» оформил дубль.

Даже пропустив второй мяч, хозяева не пали духом и продолжали идти вперед большими силами, дважды заставив Гурина вынимать мяч из сетки к средине второго тайма. Правда, в обеих случаях ассистент арбитра фиксировал офсайд у Климакова. А уже в компенсированное время подопечные Приходько вновь преуспели в контригре и один из своих двух моментов реализовал сё тот же Григорик. Сначала он не сумел попасть в ворота, выйдя на рандеву с Сытниковым, пробив мимо дальнего угла. Но уже следующую возможность не урустил, откликнувшись на навес Довбуна, и ударом головой отправил мяч рикошетом от дальней штанги в наши ворота.

«Горняк-Спорт» (Комсомольск) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:3 (0:1)

16 сентября 2013 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. 12 тур. Комсомольск, Полтавская область. Спорткомплекс «Юность». 17:00. 22 градуса. 400 зрителей. Поле - 5.

Главный арбитр: Виктор Копиевский (Кировоград).

Судьи: Андрей Петров (Хмельницкая обл.), Сергей Дарийчук (Черновицкая обл.).

Четвертый арбитр: Артём Звягинцев (Кременчуг).

Делегат ФФУ: Александр Шамич (Киев).

Голы: Андрей Ильяшов (Григорий Гаранян), 10 (0:1). Андрей Ильяшов (Андрей Григорик), 57 (0:2). Андрей Григорик (Сергей Довбун, штрафной), 90+5 (0:3).

«Горняк-Спорт» (Комсомольск): 1. Антон Сытников - 2. Андрей Нелин, 4. Дмитрий Гречка (10. Алексей Моисеенко, 62), 23. Роман Адаменко (22. Ярослав Рафальский, 72), 11. Виталий Петриченко (15. Владислав Ковтун, 87), 17. Виталий Горобец, 5. Артем Прошенко (к) (16. Александр Николайчук, 61), 14. Дмитрий Климаков, 8. Владимир Корольков (25. Юрий Грищенко, 65), 19. Сергей Дячук, 9. Игорь Кириенко.

Запасные: 12. Андрей Клищук, 20. Вячеслав Клименко.

Главный тренер: Игорь Жабченко.

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 28. Виталий Павлов, 23. Илья Ходуля, 89. Сергей Васильев (5. Евгений Давыденко, 89) - 22. Вячеслав Рябов (29. Владислав Сухоруков, 82), 7. Игорь Бука (11. Сергей Довбун, 58), 25. Андрей ГРИГОРИК, 21. Сергей Гвоздевич (16. Александр Горват, 71) - 9. Андрей Ильяшов, 34. Григорий Гаранян (27. Анатолий Пашковский, 76).

Запасные: 30. Иван Фельде, 3. Игорь Христусь.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Артем Прошенко, 29 (грубая игра) - Виталий Павлов, 38 (грубая игра). Анатолий Пашковский, 85 (грубая игра).