«УкрАгроКом» – «Динамо-2» – 1:1

11:20, 16 вересня 2013

После двухнедельной паузы, связанной с проведением международных матчей и переносом игры 9-го тура 1-й лиги «Динамо-2» - «Гелиос», возобновила свои выступления вторая динамовская команда.

В матче 10-го тура чемпионата Украины среди команд 1-й лиги «Динамо-2» встретилось на выезде с новичком, командой «УкрАгроКом» из Головковки. Эта встреча, которая стала первой в истории взаимоотношений команд, состоялась в Александрии на стадионе «Ника» и завершилась вничью 1:1.

Игровые аспекты

По сравнению с предыдущим, проигранным в Армянске местному «Титану» матчем старший тренер «Динамо-2» Александр Хацкевич несколько видоизменил стартовый состав своей команды. Место дисквалифицированного Тимофеева в воротах занял Бонь, в защите Черноморца сменил Братков, центральную ось укрепил опытный Юссуф, игравший вместо Медынского. Самых существенных изменений коснулась линия атаки. Вместо пары нападающих Хлебас – Яремчук играли Коркишко и Маик.

Большое влияние на характер игры оказали погодные условия. Перед матчем в Александрии прошел сильный ливень, который то возобновлялся, то прекращался по ходу игры. В связи с этим хозяева поля старались каждую свою атаку завершать ударом.

Не отставали в этом компоненте и динамовцы. Один только Александр Алиев нанес по воротам соперников едва ли меньше ударов, чем те по воротам Мирослава Боня. Уже на 9-й минуте после его выстрела Науменко зафиксировал мяч лишь со второй попытки. В середине тайма Александр классно исполнил штрафной, запустив сферу по невероятной траектории, однако кипер «УкрАгроКома» отразил мяч в перекладину. Наконец, в концовке тайма Алиев вывел на ударную позицию Карпа, который пробивал из пределов штрафной, но страж ворот «аграриев» снова спас свою команду.

Так и не подобрав ключ к воротам новичков 1-й лиги, Алиев в середине второго тайма уступил место на поле Мякушко. К этому времени поле пропиталось водой до такой степени, что даже нанести хороший акцентированный удар по воротам не представлялось возможным, а форма некоторых игроков «Динамо» от грязи из белой превратилась в черную. При таких обстоятельствах на первый план вышли бойцовские качества игроков, а также воля к победе.

Казалось, что игра в таких условиях все больше выматывает обе команды. И чем ближе был финальный свисток, тем менее вероятным был гол в этом поединке. Однако, вместо того чтобы доигрывать на ничью, команды выдали фееричную и результативную концовку. Сначала соперники обменялись опаснейшими моментами, а затем пришли и голы.

На 90-й минуте встречи Коркишко заработал штрафной удар на правом фланге атаки. Сам пострадавший выполнил навес в район 11-метровой отметки, а Юссуф ударом головой отправил мяч точно в нижний левый от вратаря угол – 0:1!