ФК "Полтава": неприятное поражение на последних минутах

11:00, 16 вересня 2013

Недаром говорят, что животные, в частности кошки, умеют предчувствовать различного рода события. Видимо, и кошка, которая сидела перед раздевалками на стадионе «Локомотив» странным образом своеобразно определила победителя этого поединка, ведь еще до выхода команд на поле пыталась прорваться и в конечном счете села напротив раздевалки именно охтырского «Нефтяника».

Еще до матча над стадионом нависло какое-то напряжение, возможно, футболисты обоих клубов были ошарашены новостью из Луганска о смерти Максима Белого, возможно, тяготела ответственность за результат, потому что команды находились на соседних позициях и могли как оторваться друг от друга, так и обменяться позициями (что в конечном итоге и произошло). Обо всем этом мы можем только догадываться, но факт остается фактом: такого напряженного матча дома уже давно не наблюдал полтавский зритель.
Уже в начале поединка счет был открыт: позиционная ошибка защитника «горожан», и Зайчук забивает быстрый гол без шансов для Кучинского – 1:0. Наши ребята не задержались с ответом, и уже через две минуты опасность была у ворот гостей: подача углового, на добивании играет Турчанов, мяч попадает в руку защитнику «Нефтяника», но свисток арбитра промолчал. Вообще действия рефери в некоторых ситуациях были просто смешными: за несколько срывов опасных атак господин Дяденко ограничился желтой карточкой, как и за опасный подкат сзади с риском нанесения травмы Алексею Зозуле ограничился «горчичником». Но вернемся непосредственно к игре, где преимущество было на стороне «Полтавы». Постоянная опасность исходила от активного молодого Хобленко, который создал кучу моментов, постоянно беспокоя экс-полтавчанина Лавренюка. Все его действия были не напрасны, в результате чего и вылились в гол, но это будет только после перерыва. До окончания первой сорокапятиминутки, да и в начале второй, все старания Хобленко разбивались о Максима Лавренюка, который всегда оказывался на пути мяча к воротам. В конце первого тайма после розыгрыша углового удар наносил Насибулин, и полтавской публике даже показалось, что мяч в сетке, но, к сожалению, кожаный залетел с другой стороны ворот.

После перерыва Илья Близнюк решил усилить атакующую линию, выпустив вместо Турчанова Зеленевича, который освежил игру в нападении, создав несколько опасных проходов. Между тем ближе к середине второго тайма наступательные действия игроков «Полтавы» дали свои плоды: Хобленко (о котором уже говорилось выше) вышел один на один с Лавренюком и наконец смог выиграть эту дуэль, сравняв счет – 1:1.После восстановления равновесия в счете ход игры особо не изменился, обе команды не оставляли попытки выйти вперед. По-своему ближе к победе созданными моментами были наши игроки, но, к сожалению, свой шанс не упустили именно игроки «Нефтяника». Когда игра уже подходила к своему завершению и по логике должна закончиться «мировой», Бояринцев переломил ход поединка, замкнув подачу углового головой и получив для своего клуба три очка.

Итак, неприятное поражение на последних минутах, и «Полтава» меняется местами с «Нефтяником » в турнирной таблице.