«Звезда» погасла в матче с «Олимпиком»

09:19, 9 вересня 2013

Дубль Дитятьева помог дончанам увезти три очка из Кировограда.

Теоретически «Звезда» могла показать гостям из Донецка, что именно она больше достойна завоевать три очка. Во-первых – из-за того, что кировоградцы были хозяевами поля. Во-вторых – в случае победы «Звезда» могла бы сравняться с «Олимпиком» по очкам. Но ведь и дончане тоже не хотели отбывать номер.

И это они начали показывать уже в первом тайме. Только к середине первой 45-минутки хозяева намекнули «олимпийцам» на то, что они не собираются играть вторым номером. Правда, этот намек «Звезды» подопечные Романа Санжара восприняли по-своему, и уже на 27-й минуте усилиями Дитятьева открыли счет. Но на этом проблемы хозяев не завершились. Скорее – наоборот, только продолжились. Лишь только к концу первого тайма «звездные» попытались что-то создать у ворот Махарадзе, но эти попытки ни к чему не привели. Зато «олимпийцы» ответили еще одним голом в ворота кировоградской команды. И снова автором гола стал Дитятьев, которому удалось результативно подключиться на розыгрыш штрафного. И вот результат – 0:2 под конец первого тайма, и дубль Дитятьева. Видать, защитник «Олимпика» посмотрел матч сборных Украины и Сан-Марино, особенно игру Хачериди…

Тот же Дитятьев в начале второго тайма едва ли не сделал хет-трик, Однако, на этот раз «звездных» пронесло. Кировоградцам нужно было что-то менять в своей игре, потому и неудивительно, что в перерыве в составе «Звезды» были проведены замены. Однако, у подопечных Николая Федоренко не сразу все начало получаться. Да, были моменты, но при этом счет оставался неизменным. Однако, это не помешало хозяевам все-таки отквитать один мяч за 15 минут до конца основного времени матча. Случилось это после углового, когда экс-форвард «Ворсклы» Чичиков лучше всех разобрался в ситуации и пробил по воротам Махарадзе – 1:2.

Казалось, что после этого «Звезда» усилит давление, и последние минуты поединка пройдут под знаком многочисленных кировоградских атак. Но тут Николай Федоренко, желая еще больше освежить действия своей команды, провел две замены. С одной стороны – тренер рисковал, поскольку неизвестно, как бы Осадчий и Самойленко вошли в игру. Но с другой стороны – если бы Осадчий сравнял счет в конце поединка, то можно было бы считать, что Федоренко угадал с заменой. А так получилось, что «звездные» и сами не забили, так еще и пропустили в добавленное время. Иса Шериф поставил точку в этом поединке, а это значит, что «Олимпик» оторвался от «Звезды» уже на шесть очков.

«Звезда» (Кировоград) – «Олимпик» (Донецк) - 1:3

Голы: Чичиков (75) - Дитятьев (27, 43), Шериф (90+4)

«Звезда»: Ширяев, Чичиков, Толстяк (Загальский, 46), Березовский, Фатеев, Бурдиян, Гонщик (Сакуренко, 46), Степанков (Осадчий, 75), Рудницкий (Самойленко, 81), Мостовой, Логинов

«Олимпик»: Махарадзе, Дитятьев, Дорош (Лебедь, 63), Шериф, Дудник, Огиря, Сытник (Есып, 88), Алексанов (Волков, 73), Драченко (Заика, 90+3), Гришко, Иванов

Предупреждения: Дудник (31), Дитятьев (74)