ФК "Гелиос": ПЕРЕМИРИЕ В ПОЛТАВЕ

09:01, 9 вересня 2013

Вничью завершился выездной товарищеский матч «Гелиоса» с полтавской «Ворсклой».

Начало игры получилось спокойным в отношении опасных моментов. Лишь на исходе четверти часа первого тайма на поле возник первый в матче голевой момент, и он сразу же привел к голу в ворота «Гелиоса». На 14-й минуте подача полтавчанина Мищенко со штрафного дошла до дальней стойки, откуда головой неотразимо пробил Курилов. 1:0.

На развитие событий забитый хозяевами мяч никак не повлиял. Борьбы на поле хватало с лихвой, а вот остроты действиям команд недоставало. И всё же до перерыва соперники смогли обменяться острыми выпадами. У «солнечных» близки к успеху были Сергей Борзенко и Руслан Качур, а у ворсклян — моменты были у Маркоски и автора голевой передачи Мищенко.

В перерыве тренеры «Гелиоса» полностью поменяли состав подопечных, а у «Ворсклы» было заменено лишь пять футболистов. А началась вторая половина поединка с гола харьковчан. На 52-й минуте Антон Кравченко подключил справа к атаке команды Виталия Собко. Тот продвинулся вперед до штрафной, и прострелил вдоль ворот. Получилось точно на Игоря Тистыка, который на опережении переправил мяч в цель — 1:1!

После забитого «солнечными» мяча игра пошла немного веселее. У полтавчан мог забивать Будник, на что футболисты «Гелиоса» ответили хорошими выпадами, на острие которых дважды оказывался Константин Пархоменко, и дуплетом «выстрелов» Кравченко со штрафного.

На последних минутах поединка игроки «Ворсклы» заметно активизировались, и устроили настоящую осаду воротам «Гелиоса». Оборона харьковчан в результате выстояла, хотя мяч один раз всё же побывал за линией владений Андрея Рябого. Однако произошло это в тот момент, когда кто-то из полтавчан находился в положение вне игры. Как следствие, взятие засчитано не было, и финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1.

«Ворскла»: 1 тайм — Казаков, Сапай, Ткачук, Курилов, игрок на просмотре, Громов, Чеснаков, Скляр, Маркоски, Мищенко, Будник. 2 тайм — Ткаченко, Пердута, Ткачук, Курилов, игрок на просмотре (Радченко, 77), Силюк, Скляр, Маркоски, Ребенок, Будник, Громов.

«Гелиос»: 1 тайм — Сидоренко (Попович, 30), Борзенко, Бойко, Яценко, Комарницкий, Валяев, Задоя, Костюк, Герасимец, Давыдов, Качур. 2 тайм — Попович (Рябой, 60), Михайлюк (Сартина, 75), Налыгач, Чаус, Хамильтон-Роллингс (Дякив, 75), Кандауров (Красильников, 85), Собко, Пархоменко, Кравченко, Мельник, Тистык (Дзвонка, 85).