ФК "Полтава": Победа не без помощи четвероногого друга

08:40, 9 вересня 2013

Так сложилось, что нынешний состав «Полтавы» закрепил за собой звание домашней команды и подавляющее количество очков получил именно дома, а не на выезде. «Муниципалы» из Николаева ни разу на своем поле не терпели поражение, однако львиную долю зачетных пунктов получили на чужом поле.
Игра началась для болельщиков довольно весело, ведь пока команды приветствовали друг друга на поле выбежал своеобразный символ этого поединка – черный пес, который «помог» настроиться на игру именно нашей команде =). Игру активно начали гости, и уже на третьей минуте Шевчук выходил один на один с Товтом, но свою возможность открыть счет упустил. После одной из атак в районе центра поля игроки «Николаева» сфолили на Семененко. Знаменитой собачке, о которой говорилось выше, это явно не понравилось, поэтому публика снова увидела хвостатого друга на поле. Процесс изгнания четвероногого болельщика с поля можно описывать долго, но этот момент опустим, в итоге скажем, что пес забрал почти 5 минут игрового времени. Собака оказалась достаточно фартовой для нашей команды, ведь за несколько минут счет был уже открыт: Зозуля делает прострельную передачу в штрафную на Хобленко, и последний вколачивает мяч точно в ворота Товта – 1:0.
Преимущество в счете продержалось недолго, ведь менее чем за 10 минут Семененко сфолил на Сергийчуке, стандарт взялся выполнять Черный; пушечный выстрел метров с 30-и – и мяч влетает в девятку ворот Кучинского – 1:1.
Даже несмотря на пропущенный гол, игровое преимущество оставалось на стороне горожан из Полтавы, но под конец тайма николаевцы попытались создать опасность у ворот гостей, однако ничего существенно опасного не смогли сделать, поэтому на перерыв команды ушли при ничейном счете.
Игра во второй половине встречи кардинально не отличалась, преимущество оставалось за нашей командой. Уже через 5 минут после начала тайма полтавчане смогли снова выйти вперед: ошибка защиты, и Насибулин в борьбе один на один с Товтом вышел победителем – 2:1.
Николаевцы пытались отыграться, но все немногочисленные атаки хозяев разбивались о крепкие защитные редуты зелено–черных. Пожалуй, самый реальный момент восстановить равновесие в счете произошел на последних секундах второго тайма: гости пошли всеми силами штурмовать ворота «Полтавы», навесная передача в штрафную, Кучинский выбивает кулаком мяч, но под ноги Берко, удар... Кучинский в падении отбивает перед собой «кожаного», еще один удар – и мяч, к счастью, выходит за лицевую линию.
Итак, «Полтава» впервые в этом году побеждает не на своем стадионе и поднимается на три строчки вверх.