МФК «НИКОЛАЕВ» - «ТИТАН» Армянск - 3:2 (1:0,2:2)

09:20, 8 серпня 2013

07.08.13г., г. Николаев, Центральный городской стадион, 6700 зрителей, темп.+30оС, оценка поля 3.

Судьи: Д. Бондаренко, А. Река (оба Одесса), В. Шланчак (Черкассы), В. Миланич (Николаев).

Делегат ФФУ - Ю. Власенко (Киев).

«НИКОЛАЕВ»: Козаченко, Каблаш(Голенков, 46), С.Кучеренко (Попов, 77), Найко, Луценко, Владов, Ордынский, Берко (Сергийчук,46), Ковалев, Джгереная, Брынько.

Запасные: Товт, Черний, Чучман, Булычев.

Главный тренер: Олег Федорчук.

«ТИТАН»: Иваненко (Кошелев, 24), Соляник, Климентовский, Карпенко, Гальчук, Шаповал (Жигалов, 46), Абляметов (Кудь, 60), И. Кучеренко, Култышев, Морозов, Кравченко.

Запасные: Маслов, Башлай, Симончук, Нудный.

Главный тренер: Олег Лутков.

Голы: Ордынский,23, С. Кучеренко,56,  Голенков, 118  - Гальчук, 79, Кравченко, 90+5

Предупреждения: Каблаш, 15, Ордынский, 35, Козаченко, 90+3, Сергийчук, 119 - Кудь, 101, Жигалов, 105, И. Кучеренко, 114, Климентовский, 119.

По настоящему кубковой удалась эта встреча. До последних секунд не только основного, но и дополнительного времени, обе команды имели надежду на успех. Увы, фортуна улыбнулась хозяевам. А теперь кратко об игре. Первую половину агрессивней и слаженней провели хозяева. Они больше атаковали, владели игровой инициативой. В одной из атак на 23-й минуте удар В.Ордынского не без помощи рикошета оказался результативным - 1:0. Вскоре уже гости могли отыграться, но удар с нескольких метров после подачи углового пришелся во вратаря. С минимальным перевесом хозяев команды ушли на перерыв. В начале второй половины встречи хозяевам удалось еще раз отличится. И снова дальний удар пришелся точно в угол ворот А.Кошелева - 2:0. Кстати, Артем был вынужден выйти на поле в первом тайме после травмы дебютировавшего за нашу команду И. Иваненко. Казалось, преимущество хозяев в два мяча снимало вопрос о победителе этой игры. Но не согласны с этим были гости. Постепенно усиливая давление на ворота николаевцев, «Титан» сумел выровнять положение. Сначала на 79-й минуте отличился Л. Гальчук, а когда шла последняя компенсированная минута, сравнял счет С. Кравченко. 2:2 и еще полчаса противостояния. В дополнительном времени обе команды имели шанс вырвать победу. Но счет не менялся и казалось, судьбу встречи решит серия пенальти. Но за полторы минуты до истечения второго овертайма, хозяевам удалась результативная атака и А. Голенков принес победу «Николаеву» и проход в следующий этап Кубка.