Форвард «Горняка-Спорт» возглавил гонку бомбардиров во второй лиге

11:05, 5 серпня 2013

На счету украинца четыре мяча, и по этому показателю он разделяет первую позицию с игроком горностаевского «Мира»Виктором Довбышем. Правда, наш нападающий сыграл на один матч меньше.

Свой первый гол воспитанник никопольского «Металлурга» забил в матче, как раз, против «Мира» из Горностаевки. На 65-й минуте красивым ударом с разворота в дальний угол он сравнял счёт. Правда, тот мяч не позволил подопечным Игоря Жабченко добыть очки, пропустив на 90-й минуте и в итоге уступив 2:1. Зато в домашнем матче против новокаховской «Энергии» его три гола позволили команде добыть первую домашнюю победу в этом сезоне.

«Мои голи стали результатом коллективных действий команды, – скромно сказал 27-летний форвард пресс-службе «Горняк-Спорт». – Не считаю это каким-то достижением. Впереди весь сезон и для меня главное не индивидуальные достижения, а победы моей команды. И если мои голы будут позволять добывать очки в копилку клуба, то я буду счастлив».