ФК "Горняк-Спорт": выиграли по-крупному

11:02, 5 серпня 2013

История личного противостояния нашей команды с новокаховчанами не столь велика. Всего два матча в минувшем сезоне провели эти два соперника и оба раза победа была на нашей стороне. Вот и в минувшую субботу наши ребята продолжили победную традицию, крупно переиграв «Энергию» на своём поле. По-другому и быть не могло, ведь до этого, удачно стартовав с победы, подопечные Игоря Жабченконеожиданно для себя уступили в двух подряд матчах и по словам одного из лидеров нашей команды Дмитрия Климакова, отступать было некуда, ведь болельщики могли воспринять неудачу в штыки.

И уже с первых минут хозяева начали доказывать своё превосходство, закрыв своего соперника на его половине поля. Правда, первый опасный момент возник только по истечению первых десяти минут. Петриченко, прорвавшись по левому флангу, выстрелил с угла штрафной в дальний угол и кипер гостей Зелинский вынужден был продемонстрировать отличный сэйв. А через минуту мы забили. Массированная атака на ворота «Энергии» привела к нарушении правил против Галушкина в штрафной гостей иКириенко отлично развёл голкипера и мяч по разным углам.

После пропущенного гола подопечные Юрия Окула кинулись отыгрываться и полузащитник соперника Черняев, воспользовавшись ошибкой наших защитников, уже через 15 минут счёт сравнял. Забитый мяч стал холодным душем для нашей команды, правда до завершения первой половины игры мы лишь раз угрожали воротам соперника. За минуту до завершения тайма гол в раздевалку едва не провёл Дячук, откликнувшись на передачу из глубины, но в пустой угол не попал.

Зато второй тайм полностью прошёл под диктовку хозяев. Сначала активный Петриченко отважился на дальний удар и мяч просвистел в нескольких сантиметрах от штанги ворот «Энергии». А на 63-й минуте мы забили. Кириенко оказался первым на добивании в штрафной и не оставил ни одного шанса Зелинскому – 2:1. А до завершения игры мы отличились ещё дважды.

После очередной атаки Николайчук с линии штрафной ударом в дальний угол заставил капитулировать кипера гостей. А через три минуты всё тот же Дячук, ворвавшись в штрафную, не пожадничал и отличной передачей позволил Кириенко оформить свой первый хет-трик в футболке нашего клуба.