«Славутич» – «Горняк-Спорт». Послематчевая пресс-конференция

08:47, 29 липня 2013

Игорь Петров и Игорь Жабенко о матче «Славутич» – «Горняк-Спорт» – 2:1

- Прежде всего хочу отметить, что у главного тренера ФК «Горняк-спорт» Игоря Жабченко очень хорошая команда, – сказал сразу после матча наставник «Славутича» Игорь Петровfcslavutich.ck.ua. – Что касается сегодняшней игры, то начало встречи для нас был неудачным.

После пропущенного на третьей минуте матча наши футболисты начали нервничать. Но впоследствии сумели проявить характер и волю к победе, и одолеть соперника – 2:1. Хочу отметить, что сейчас игроки «Славутича» работают на фоне нагрузок – у нас ещё проводятся двухразовые тренировки. Дело в том, что новички к нам пришли в разной физической и игровой форме, поэтому мы должны их вывести на соответствующей уровень. Я уверен, что игроки «Славутича» имеют потенциал для решения поставленных задач.

«К сожалению, нас снова подвела короткая скамейка запасных. Колодянец уже после первого тайма вынужден был оставить поле, неизвестно, что с Моисеенко, которого также пришлось снять с игры. Их участие в следующем матче под вопросом. Пожалуй, этих ребят и не хватило. Всего в Черкассы отправилось 14 футболистов. А после того, как двое из них травмировалось, понятно насколько нам было непросто.

К тому же пропущенные мячи в концовке второго тайма были из разряда необязательных. Но нужно отдать должное сопернику, который в отличие от наших ребят боролся до конца. Но в любом случае, винить ребят в этом поражении я бы не стал. Игра была не безвольной, понравилось, как сражались все, полностью выкладываясь. Но в виду понятных причин сказал расконцентрированность и усталость в концовке игры.

Готовимся на домашнюю игру, будем всё делать, чтобы порадовать наших зрителей. В целом, нравится, насколько дисциплинированно ребята стали играть. Сейчас у нас есть на просмотре есть пару новичков и на этой неделе возможно кого-то подпишем», – сказал после матча пресс-службе «Горняк-Спорт» Игорь Жабченко.