ФК «Горняк-Спорт» – ФК «Зирка» – 0:1

09:05, 11 квітня 2013

7 апреля на стадионе СК «Юность» горняки показали содержательную игру в контрольном матче с командой первой лиги – кировоградской «Зиркой».

В первом тайме хозяева поля трижды могли отличиться, но, в отличие от гостей не смогли.Футболисты «Зирки» начав атаку со средины поля, как-то даже неторопливо дошли к центру штрафной площадке ФК «Горняк-Спорт». Нападающие перебросили мяч на правый фланг, где его нашел одноклубник пробивший сходу в дальний угол ворот – 0:1. Комсомольчане имели шанс расквитаться с соперником буквально через минуту, но вратарь гостей неудачно парировал удар, но, извернувшись, все-таки снял мяч с ноги набегающего горняка. Хотя бросалось в глаза что контроль мяча все же оставался за «Зиркой», но активнее у ворот соперника были комсомольчане. Второй тайм инициатива больше была на стороне гостей, но горняки довольно-таки неплохо «огрызались» контратаками. В одной из них они могли сравнять счет, но мяч пролетел четь левее ворот. Так до конца матча счет остался неизменным.