Контрольный матч: «Кремень» - «Горняк» 3:1

«Кремень» одержал первую победу в этом году.

5 февраля 2013. "Кремень-Арена". Товарищеский матч. 14:00. t +4. 100 зрителей.

МФК «Кремень» - ФК «Горняк» (Кривой Рог) 3:1 (0:0)

(Слабышев 58’ Апришко 75’пен. Ивлев 84’пен. – Григорик 53’)

«Кремень»: Олейник (Прокоп 46'), Волошин (Колесников 46'), Булычев (Музыка 46'), Кушко (Ивлев 46' Залов 85'), Пасичниченко (Подгорский 46'), Мазур (Апришко 46'), Беляев (Сумцов 46'), Ткаченко (Барба 46'), Степанчук (Саркисян 65'), Кислый (Гегедош 46'), Кохман (Слабышев').

В первом тайме почти большую его часть команды играли практически без моментов, на поле было много борьбы, поскольку соперники друг другу хорошо известны. Да и «Горняк» хотел доказать, что был достоин попадания в первую шестёрку. Первый опасный момент возник у ворот гостей только лишь на 38-й минуте, когда мяч после удара головой Александра Булычева попал в перекладину. «Горняк» в первом тайме также имел хороший момент, но Григорик не реализовал выход один на один с Андреем Олейником.На последней минуте тайма новичок «Кремня» Валерий Мазур также вышел на свидание с голкипером, но попал в боковую сетку.

Во втором тайме полностью обновлённый состав «Кремня» создал уже гораздо больше моментов и забил три гола. Однако первыми забили гости, Григорик всё-таки добился своего на 53-й минуте и «Горняк» повёл в счёте. Ответ «Кремня» не заставил себя долго ждать и Евгений Апришко сделал классный навес в штрафную, где Юрию Слабышеву оставалось только расстрелять головой вратаря гостей – 1:1. Один на один выскакивал и Роберт Гегедош, но забить за «Кремень» этому форварду сегодня не удалось. Следущие свои два гола «Кремень» забил с пенальти, оба из которых не вызывали никаких возражений со стороны гостей, поскольку, как говорят в футболе, были «железными». В первом случае защитник «Горняка» прерывал мяч рукой в штрафной, а во втором в штрафной площадке уложили Ивлева. Стоит отметить и момент у «Горняка», когда при счёте 2:1 после подачи углового Гончаренко головой бил в пустые ворота, но Ваге Саркисян прочитал этот эпизод и подстраховал своего вратаря, выбив мяч головой из пустой девятки.

Ну а теперь к приятным новостям для болельщиков «Кремня». 1 февраля был подписан годовой контракт с хорошо знакомым кременчужанам Сергеем Степанчуком. Интервью с Сергеем, в котором мы спросим у футболиста, как и где он провёл время вне «Кремня», ожидайте уже в ближайшее время. Остальные ребята, со слов Юрия Чумака пока находятся в процессе просмотра. Но в тоже время Юрий Александрович заметил, что завтра будет подписан контракт с опорным полузащитником Владимиром Ткаченко, последним клубом которого был «Днепр-2».