«Кремень» сыграл с «Металлистом» очередной товарищеский матч.

Это была уже шестая встреча команд Мирона Маркевича и Юрия Чумака.

24 января 2013. УТБ "Металлист". Товарищеский матч.

ФК «Металлист» - МФК «Кремень» 6:1 (4:0)

(Эдмар 28’ Кристальдо 33’ 35’ Соса 44’ Бланко 71’ Виллиан 82’ - Слабышев 63’)

"Металлист" (первый тайм): Шуст, Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Хавьер, Соса, Марлос, Кристальдо.

"Металлист" (второй тайм): Шуховцев, Красноперов, Обрадович, Азацкий, Пшеничных, Шарпар, Шелаев, Андриевский (Барилко 79’), Бланко, Радченко, Виллиан

«Кремень»: Олейник, Волошин, Музыка (Колмогорцев 46’), Булычев (Адамский 75’), Пасичниченко, Барба (Тынынык 67’), Сумцов (Саркисян 55’), Ивлев (Панасенко 46’), Зинченко (Коваленко 85’), Апришко (Залов 80’), Слабышев.

Юрий Чумак, главный тренер «Кремня»: «Сложно что-то говорить, когда проигрываешь с таким счётом. «Металлист» действовал на высоких скоростях, к которым наши игроки оказались не готовы. Но главное, что мы провели хороший спарринг с сильным соперником, а такие матчи всегда идут только на пользу».

Свой следующий товарищеский матч «Кремень» сыграет 27 января с командой ФК «Полтава». Начало матча в 14:00 на стадионе «Кремень-Арена».

На данный момент уже точно известно, что из команды ушли Андрей Кругляк и Евгений Шаповал. Первый подписал контракт с «Арсеналом» (Белая Церковь), а второй не смог оправиться от травмы колена и поэтому сам расторгнул с командой контракт. «Андрей мне позвонил и сказал, что нашёл новую команду, в которой я пожелал ему удачи, а Женя до сих пор не может восстановиться после операции на колене. Но, не смотря на это, мы были заинтересованы в его услугах, однако он поступил по мужски, сказав, что в этом сезоне не сможет помочь команде», - сказал Юрий Чумак.