Арбитр – Денис Шурман (Киевская область)

4-й арбитр – Владимир Горский (Кременчуг)

«Кремень»: 1.Прокоп, 17.Волошин, 4.Шевченко-к, 14.Музыка, 15.Пасичниченко, 9.Бацула (18.Кругляк 76’), 8.Тынынык (20.Беляев 83’), 10.Кунев (6.Булычев 79’), 5.Волга (16.Слабышев 69’), 11.Ивлев, 3.Гордиенко (7.Барба 53’).

«Шахтёр-3»: 1.Филипенко, 2.Багдасаров (15.Кравченко 46’), 3.Шишка, 4.Русанов, 5.Сартина, 6.Малышев-к, 7.Иванисеня, 8.Скоблов, 9.Безбородько (18.Луканюк 55’), 10.Акимов, 11.Болбат.

Запасные: 12.Важинский, 13.Иоша, 14.Сухаров, 16.Мишенин, 17.Савчук.

Старший тренер – Александр Фундерат.

Предупреждения: Тынынык 65’ Волга 68’ Булычев 88’ («Кремень») - Сартина 41’ Иванисеня 42’  Малышев 90’ («Шахтёр-3»).

Удаление: Нет.

До этого команды встречались во 2 лиге уже 13 раз и что примечательно они ни разу не сыграли вничью. Также, согласно статистике, в 90% встреч победу праздновали хозяева поля. Конечно же, в этот раз портить такую статистику не хотелось, пускай не будет ничьи и снова победят хозяева. Да ещё и в День Рождения почётного президента клуба! «Ворскла» к тому моменту уже преподнесла Олегу Бабаеву подарок, обыграв запорожский «Металлург» со счётом 5:0, теперь очередь поздравлять победой была за «Кремнем».

С первых минут «Кремень» насел на ворота гостей, пытаясь навесными подачами с фланга, угловыми и навесами со штрафных забить быстрый гол. Но первый, по настоящему опасный момент возник у ворот Виталия Прокопа. После подачи углового защитники «Кремня» упустили на дальней штанге Вячеслава Акимова, который, к счастью для нас, пробил мимо ворот из выгодной позиции. Через три минуты сработал футбольный закон и мяч оказался в сетке ворот Игоря Филипенко. Андрей Бацула получил мяч в штрафной площадке, обработал, казалось бы, неудобно себе на ход, но тем не менее, сумел пробить между ног голкиперу. Это 1:0 и четвёртый гол Андрея в футболке «Кремня». Однако радость хозяев поля и их болельщиков была очень не долгой. Уже в следующей атаке Дмитрий Сартина, выполняя фланговый навес, забил курьёзный ив то же время красивый гол. Мяч по невероятной траектории залетел Прокопу за голову и, ударившись о дальнюю стойку ворот, залетел в сетку. Тут же в воротах «Кремня» побывали второй мяч, но забит он был из положения вне игры, поэтому на табло остались две единицы. Во второй половине первого тайма «Шахтёр-3» заиграл активнее и от преимущества «Кремня» не осталось и следа. Но под занавес тайма наша команда всё же забила второй гол, отличился Роман Кунев, который здорово сыграл на опережение, после подачи со штрафного Волги. Уже в компенсированное к первому тайму время Сергей Ивлев обязан был забивать и третий гол, но его удар головой с близкого расстояния оказался немного неточным.

Второй тайм команды начали без форсажа, с таким темпом, как будто этот счёт устраивал обе команды. Про «Кремень» понятно, а вот донецкие футболисты могли быть и поактивнее с первых минут второго тайма. На 55-й минуте всё тот же Ивлев классно «чиркал» мяч головой после подачи со штрафного, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки ворот. На 61-й минуте Вадим Барба, который активно вошёл в игру, выйдя на замену, своим прострелом вынудил ошибиться Михаилу Шишку, который срезал мяч в свои ворота. Даже счёт 3:1 не погнал юных горняков вперёд всеми силами и они пытались атаковать просто по инерции, без каких-либо сложных комбинаций для обороны «Кремня». На 73-й минуте дальний удар Дмитрия Иванисеня мог бы доставить «Кремню» много неприятностей, если бы мяч полетел в угол, а не по центру ворот. Сила удара была достаточно приличной и Прокопу пришлось с трудом переводить мяч на угловой. С этого же углового Шишка мог реабилитироваться за автогол, но пробил головой выше ворот. «В свои попадаешь, а туда не можешь!», в сердцах крикнул на своего футболиста Александр Фундерат, поскольку момент действительно был голевой.

«Кремень» довёл дело до победы без особых проблем, сделав, таким образом, подарок Олегу Бабаеву, а заодно и значительно улучшив своё турнирное положение.