«Горняк-Спорт»: 12.Клищук, 2.Слука, 16.Швей (25.Давидчук 84’), 3.Голядинец (15.Ковтун), 8.Ничипорук, 5.Прошенко, 14.А.Ротань, 11.Панасенко (9.Солонинко 82’), 18.Бажан, 10.Середа-к, 19.Мисяйло.

Запасные:1.Бабкин, 23.Рыбка, 7.Мазный, 24.Кисиль.

«Кремень»: 1.Прокоп, 17.Волошин, 4.Шевченко-к, 14.Музыка, 15.Пасичниченко, 9.Бацула, 8.Тынынык (20.Борисенко 81’), 2.Шаповал (18.Кругляк 52’), 5.Волга (6.Булычев 59’), 11.Ивлев (10.Беляев 68’), 3.Гордиенко (16.Слабышев 55’).

Запасные: 12.Олейник, 7.Барба.

Главный тренер – Юрий Чумак

Предупреждения: Прошенко 44’ Швей 45’ Ковтун 46’ («Горняк-Спорт») - Гордиенко 35’ Шевченко 61’  Пасичниченко 75’ («Кремень»).

Удаление: Нет.

Отличный газон стадиона, прекрасная футбольная погода и несколько десятков зрителей – так встретил «Кремень» соседний Комсомольск. За минут десять до начала матча подтянулись фаны «Кремня» и атмосфера стала хоть немного соответствовать официальному матчу, а не закрытому товарищескому спаррингу. Юрий Чумак перед этим матчем недосчитался сразу двоих игроков основы, Роман Кунев и Евгений Апришко пропускали игру из-за различного рода травм. Зато вернулись в строй Евгений Шаповал, который занял место на правом краю полузащиты и Анатолий Тынынык, который обосновался в привычной для себя опорной зоне.

«Кремень» начал весьма резво и уже на 1-й минуте подал свой первый угловой, после которого мяч встретился с рукой кого-то из игроков «Горняка-Спорт», но арбитр матча оставил данную «встречу» без внимания. Хозяева поля ответили опасной атакой на 8-й минуте, которая завершилась ударом с близкого расстояния Андрея Мисяйло. Однако, огорчить свой бывший клуб Андрею в этом эпизоде было не суждено, его удар оказался очень неточным. На 20-й минуте супер-шанс открыть счёт упустил Анатолий Тынынык. Ивлев разрезным вертикальным пасом вывел в штрафную Гордиенко и Дмитрий сделал выверенный пас на набегавшего Тыныныка. До ворот было метров семь и никого из соперников в радиусе пяти метров. Толя, наверное, уже видел мяч в сетке, но тот полетел выше ворот и опорнику «Кремня» пришлось выслушать парочку крепких слов в свой адрес со стороны партнёров по команде. «Горняк-Спорт» старался отвечать на атаки «Кремня» дальними ударами, но мяч после них летел далеко мимо цели. На 38-й минуте Андрей Бацула неуследил за своим опекуном Олегом Бажаном и счёт вполне мог стать 1:0 в пользу хозяев, попади Бажан в ворота с близкого расстояния. Через две минуты вратарь комсомольчан Андрей Клищук превысил лимит пребывания в руках с мячом в штрафной и арбитр назначил свободный удар с 16-метровой линии. Пробить после розыгрыша доверили Олегу Шевченко, но мяч после его удара угодил в голову защитника «Горняка-Спорт», который после этого оказался в небольшом нокдауне. Ну а на 44-й минуте случился такой желанный для «Кремня» гол. Шаповал ворвался в штрафную, где пасом нашёл Волгу и Евгений в одно касание переправил мяч в нижний угол ворот – 0:1! Игроки «Горняк-Спорт» после взятия их ворот очень долго  спорили с Александром Жуковым и его ассистентом, доказывая, что было нарушение правил против Александра Голядинца, в котором последний получил серьёзную травму. Да, стоит признать, что повреждение у игрока «Горняк-Спорт» действительно и в прямом и в переносном смысле было на лицо, но даже при неоднократном просмотре видео, лично я, не смог усмотреть момент «запретного» контакта игрока «Кремня» с игроком «Горняк-Спорт», настолько был динамичный эпизод. Так что уже говорить про арбитра, который, возможно именно в этот момент и отвлёкся от этого эпизода. Ни в коем случае не занимаю сторону рефери, но ошибается (если ошибка вообще имела место быть),  как известно тот, кто ничего не делает. В компенсированное к первому тайму время Алексей Ротань исполнял потенциально очень опасный штрафной, но, к счастью, мяч после его удара полетел мимо ворот.

Второй тайм «Кремень» снова начал с быстрого углового. Что ж, это была приятная для гостей примета. То, что это было действительно на фарт, подтвердилось уже на 48-й минуте, когда Евгений Волга красивым ударом головой замкнул навес с левого фланга. Лучшего расклада, как говорится, ещё нужно было поискать. После забитого гола Юрий Чумак решил добавить свежести и выпустил на поле Андрея Кругляка вместо «наевшегося» Евгения Шаповала. Через пару минут счёт был уже 3:0 в пользу «Кремня», это Дмитрий Гордиенко реализовал выход один на один, не оставив голкиперу никаких шансов. После гола его автор был тут же заменён на Юрия Слабышева. Однако, Юрий Чумак никак не находил себе покоя на тренерской лавке, срывая голосовые связки, постоянно подсказывая своим игрокам. Возможно, это было не напрасно, стоит вспомнить вчерашнюю игру Германии и Швеции. Уровень, конечно не сравнить, но то, что в футболе бывает всякое, эти сборные подтвердили наглядно. Как подтверждение, был удар со штрафного Андрея Мисяйло, мастерски исполненного с угла вратарской - 1:3 и для хозяев поля было ещё не всё потеряно, тем более, что играть оставалось практически пол часа. Но тут же «Горняк-Спорт» допустил ошибку в обороне, дав пробить головой по воротам Слабышеву. С его ударом вратарь хозяев справился, но на добивании первым был Андрей Бацула и счёт стал 4:1 в пользу «Кремня». На 70-й минуте Артём Прошенко метров с 35-ти очень мощно пробил со штрафного и Виталию Прокопу стоило немалых усилий, что бы перевести мяч, который летел под перекладину, на угловой. При таком счёте «Кремень» отдал полностью инициативу хозяевам, прекрасно понимая, что в данной ситуации игра на контратаках может принести гораздо больше выгоды, чем игра первым номером. Хозяева накатывали свои атаки на ворота «Кремня», но все их угловые и штрафные не приносили им ровным счётом никаких плодов.

В компенсированное время ко второму тайму, арбитр, словно пожалев хозяев поля, назначил пенальти ворота «Кремня» в весьма сомнительном эпизоде. Как это нередко бывает не совсем «чистые» пенальти в последствии не забивают. Так вышло и в этот раз. Андрея Мисяйло подвёл газон его, теперь уже, родного поля и он просто  поскользнулся перед ударом и мяч полетел выше ворот.

Это был последний аккорд в этой интересной и очень приятной для «Кремня» игре. Теперь нужно так же сыграть дома и с донецким «Шахтёром-3».