"Оболонь-2" Киев - "Кристалл" Херсон (0:0) 0:1

19:25, 30 вересня 2012

"Кристалл" начал игру в таком составе:

Денис Касперович - Дмтрий Кузнецов - к, Виталий Лилык, Артём Ситало, Александр Олейник - Валерий Гайдаржи, Максим Грамм (Кирилл Кирик), Алексей Мазуренко (Иван Сомов), Юрий Комягин  (Сергей Цыбульский), Александр Леонов (Евгений Никищенко) - Андрей Барладым (Дмитрий Кривой)
ПО дороге на матч, автобус с нашей командой более часа простоял в пробке, что было связанно с происходящим рядом с Бучей авиа шоу. На матче присутствовало около ста зрителей, среди которых в основном были футбольные специалисты, было три фаната "Кристалла". Также на матче присутствовал Руслан Новикова.
Все основные события матча проходили в центре поля, начало получилось быстрым, обе команды пытались наладить игру через центр, на 25-й минуте Максим Грамм получает предупреждение, через четыре минуты предупреждение у Алексея Мазуренко. В составе хозяев выделялся Юрий Яковенко. На 66-й минуте матча Алексей Мазуренко совершил удачный проход по флангу, сделал  передачу в штрафную площадку, где первым к мячу успел Дмитрий Кривой и счёт стал 1:0. Поздравляем Дмитрий с первым мячом, забитым в составе нашей команды. После пропущенного гола хозяева пытались отыграться, но наша команда умело контролировала мяч и не позволяла сопернику создавать угрозы возле наших ворот. Херсонцы в общем много атаковали, но с реализацией возникали проблемы. Тем не мене поздравляю всех с первой победой во втором круге.
Сегодня наша команда отдыхает, после обеда запланирован выезд в Киев, где команда посетит Киево-Печерскую лавру, вечером команда выезжает в Тернополь, где во вторник сыграет очередной матч чемпионата против "Нивы".