Сумчане увозят из Краматорска ничью

18:16, 30 вересня 2012

Очередной отчетный матч, в котором встретились дебютанты Первой лиги выдался довольно таки зрелищным и интригующим. Стоит отметить, что команды уже знают друг друга, потому как ранее уже они встречались в рамках 1/32 финала Кубка Украины.  В том матче победу праздновал «Авангард», который у себя дома обыграл сумчан со счетом 1:0, к тому же краматорчане в 1/16 Кубка прошли луганскую «Зарю» в серии послематчевых пенальти.

Если говорить о стартовом составе сумчан на этот матч, то были произведены небольшие изменения по сравнению с домашним поединком. Уже в дебюте встречи «Авангард» понесся вперед, и едва нападающий Козьбан не вышел один в один с вратарем, но защитник в последний момент снял мяч с ноги нападающего. После чего была пятиминутка без моментов, команды присматривались друг к другу. По стартовому составу и не скажешь, что «Авангард» играл в Кубке Украины, ведь был практически боевой состав. На 7-й минуте матча сумчане подавали угловой, но верх выиграли краматорчане. Минутами тремя позже первый по-настоящему опасный момент, однако, голом так и не завершился. Никто не замкнул подачу на дальнюю штангу у «Авангарда» в атаке. Сумчане ответили не менее опасным моментом, когда после навеса в штрафную в исполнении Бугаева, голкипер хозяев в падении выбивает мяч кулаками, разряжая обстановку у своих ворот.

Гости пристреливались, пытаясь пробивать с дальней дистанции. Это Алексей Притуляк прицеливался метров с  16-ти, но Пуговкин был на месте. Через минуту голкипер хозяев снова был в деле, когда Виталий Бугаев угодил в перекладину. А вот тот случай, когда ничего не предвещало голу, но он случился на 28 минуте матча. Скарлош метров с 12-ти точно бьет в угол ворот – 1:0. «Авангард» мог забивать и второй гол, когда после удара Скарлоша метров с 18-ти, Александр Бабак не удержал мяч в руках, а Козьбан на добивании сначала попал в кипера, а затем, практически с нулевого угла пробил возле штанги. Не прошло и десяти минут, как сумчане сравнивают счет. Это Анатолий Масалов метров с 25-ти, находясь с правого фланга в районе угла штрафной запулил в дальнюю девятку, очень красивый получился гол.

Вторая половина встречи началась без моментов. Но уже на 51 минуте матча опасный момент был создан у ворот нашей команды. После розыгрыша штрафного игрок «Авангарда» сильно пробил по воротам, но Александр Бабак практически не берущийся мяч все-таки перевел на угловой. Таким вот образом защитная линия давала сбои еще в первом тайме, а вот уже на 54 минуте и вовсе арбитр матча поставил одиннадцатиметровый удар, который заработал Швыдкий. Решиться на удар с отметки осмелился Малыш, но видимо не судьба, Александр Бабак отбивает этот удар и не позволяет хозяевам выйти вперед. В средине этого тайма Анатолий Масалов получает вторую желтую карточку, и команда остается в меньшинстве. Через 3 минуты арбитр встречи удаляет за второе предупреждение Скарлоша и сравнивает составы. И примечательно, то, что удалили игроков, которые забивали мячи.

Хозяева не сбрасывали обороты и нагнетали обстановку у ворот сумчан, но до особо опасных моментов дело не доходило, и в итоге матч закончился с ничейным счетом 1:1.

Следующий матч сумчане проведут 5 октября дома против харьковского «Гелиоса», который является принципиальным соперником, ведь это что ни на есть «слобожанськедербі».

Чемпионат Украины по футболу среди команд Первой лиги, 12 тур. «Авангард» - ПФК «Сумы». 29 сентября. 15:00, г. Краматорск. Стадион «Авангард».

«Авангард» - ПФК «Сумы» - 1:1 (1:1).

Голы: Скарлош 28 – Масалов 38.

«Авангард»: Пуговкин, Визавер, Ковалев, Кравченко, Швец (Шарко 66), Швыдкий (Акопян 83), Собко, Брынько, Малыш, Козьбан, Скарлош.

Запасные: Гришин, Прачук, Сумцов.

ПФК «Сумы»: Бабак, Бугаев, С.Мельник, Котелюх (Камерцель 78), Лещук, Рудь (Слинкин 57), Снытко (Пукась 60), Масалов, Притуляк, Озюм, Пицык (И.Мельник 38).

Запасные: Павленко, Есып, Морозов.

Предупреждения: Швец 45, Скарлош 65 - Масалов 27, Бугаев 71, Слинкин 87.

Нереализованный пенальти: Малыш 55 («Авангард»).

Удаление: Скарлош, 70 - второе предупреждение - Масалов, 67 - второе предупреждение.