МФК «Николаев» - «Титан»: еще одна выездная победа

09:16, 13 вересня 2012

МФК «НИКОЛАЕВ» - «ТИТАН» Армянск – 0:2(0:0).
12.09.12г. г. Николаев, Центральный городской стадион, 1400 зрителей, темпер. +25оС, оценка поля 3.
Судьи: Е. Монзуль (Харьков), Ю. Карпяк (Львов), А. Луценко (Харьков), В. Мамчур (Николаев).
Делегат ФФУ: Е. Абросимов (Одесса).

«НИКОЛАЕВ»: Чуваев, Леонидов, Волков, Гудзикевич (к), Семенина, Тарасенко, Давыдов, Чучман, Голенков, Ковалев (Бобаль 46), Лищук .
Запасные: Восканян, Зелди, Черник, Берко, Гагулин, Пидвирный.
Главный тренер: Руслан Забранский.

«ТИТАН»: Кошелев, Розгон (Покосенко 71), Карпенко (к), Гади, Мацак (Войнаровский, 69), Климентовский, Смалько (Маслов, 63), Субочев, Муховиков, Кравченко (Прокопченко, 69), Гайдаш.
Запасные: Высоцкий, Довжик, Калиниченко.
Главный тренер: Олег Лещинский.

Голы: Субочев, 69, Прокопченко, 76.

Предупреждения: Волков 21, - Муховиков, 7, Розгон, 71.
Удаление: Гудзикевич, 40 (удар соперника ногой).

Сложное испытание предстояло пройти «Титану» в Николаеве. Команда хозяев очень удачно стартовала в нынешнем чемпионате, став настоящим открытием нынешнего сезона. Вот и в предыдущем туре николаевцы сумели переиграть лидера первой лиги, алчевскую «Сталь», на его поле. Напротив, у «Титана» дела на старте этого сезона не заладились. Команда засела на дне турнирной таблицы, никак не обретя свою игру, которая приносила бы положительный результат. Такая ситуация заставила руководство клуба прибегнуть к радикальным действиям. Буквально накануне игры в Николаеве произошла смена главного тренера «Титана». У руля команды стал хорошо известный специалист Олег Лещинский. И матч в Николаеве стал дебютом Олега Станиславовича в качестве наставника нашей команды. К счастью, дебют удался на отлично. Уверенная победа «Титана» вселяет оптимизм в сердца поклонников команды и дает надежду на дальнейшие успехи на турнирном пути. А теперь о самой игре. Первая половина встречи прошла в равной, достаточно осторожной борьбе. Обе команды главное внимание уделяли безопасности своих ворот, излишне не рискуя. Мяч почти все время находился в центре поля, а попытки атаковать разбивались о строгую игру защитных линий. Соперники действовали на средних скоростях, практически не используя быстрые прорывы. Первыми «нарушили равновесие» наши футболисты. Ближе к перерыву гости стали действовать быстрее, что сразу же сказалось на характере игры. Хозяева не успевали за перемещениями наших игроков, часто останавливая их с помощью фола. Итогом этого стал эпизод на 40-й минуте. Прерывая проход по правому флангу А. Муховикова, очень грубо сыграл капитан хозяев С. Гудзикевич. И сразу же увидел перед собой красную карточку. Удивительно, но именно неравенство в составах вызвало всплеск активности у обеих команд. Уже в компенсированное время первого тайма соперники обменялись по настоящему острыми моментами. Сначала нападающий хозяев смог пробить по воротам А. Кошелева метров с 9-ти, но мяч пролетел выше ворот. А через минуту А. Гайдаш наносил удар с площади штрафной, но тоже промахнулся. Совсем другой характер приобрела игра во втором тайме. С самого начала гости стали методично наращивать давление на ворота соперника. Раз за разом у в штрафной хозяев возникает напряжение. До поры удары наших футболистов не попадают в створ ворот или становятся добычей вратаря николаевцев. Так продолжалось до 69-й минуты. Именно тогда наша команда получила право на штрафной с правого фланга. Навес на дальнюю штангу сумел головой замкнуть В. Субочев -0:1! Хозяева попытались перехватить инициативу, но ряд замен в нашей команде снова придали свежесть и быстроту в действиях. Игра опять переместилась на половину «Николаева». Гости создали еще ряд очень выгодных моментов, правда, реализовать сумели лишь один. Массированная атака на 76-й минуте привела к удару В. Прокопченко метров с 15-ти в самый угол ворот – 0:2. Получив такой солидный запас, наша команда еще несколько раз имела довести счет до разгромного, но удары наших игроков с самых выгодных позиций летели мимо цели. Тем не менее, финальный свисток судьи зафиксировал победу нашей команды. Будем надеяться, что это только начало возрождения боевого духа «Титана».