Андрей Пархоменко: «У нас нет такого Раскова»

08:59, 13 вересня 2012

После матча главный тренер «Одессы» выдал длинный и весьма откровенный монолог о прошедшей игре и судьбе своей команды.

— Если брать конкретно по игре, то мы провалили первые минуты, когда пропустили первый мяч после примитивной ошибки обороны. То, что мы разбирали, с тем и не справились. Второй мяч мы пропустили после стандарта. Не знаю, кто потерял концентрацию. 2:0 в дебюте — это для команды соперника большой запас. Но при этом важно, что мы имели достаточно моментов, чтобы отыграться. Хотя и соперник имел неплохие моменты. При счете 2:0 Расков попал в штангу.

Во втором тайме мы очень остро атаковали. Имели стопроцентные моменты — у Малина было два момента, у Платунова и в первом, и во втором таймах было достаточно эпизодов, где мы могли действительно отыграться и вытащить игру. Но коль не отыгрались, значит не справились. В конце еще пропустили третий гол.

У нас нет такого Раскова. Парень первый раз вышел и сразу исполняет. У нас точно такой же момент был у Малина, но он не смог исполнить. Он парень молодой, Расков взрослее и опытнее. Я считаю, что Расков решил исход матча. Вообще «Гелиос» — очень приличный соперник. Я это определил по качествам всех футболистов. Техничная команда, великолепно работает в единоборствах. Те слабые места, которые я у них увидел, мы их и использовали. Но при этом не сумели забить.

Если говорить о нашем положении в целом, то мы сдаваться не будем. Я, как главный тренер, несу ответственность. Не будет никаких истерик. У нас очень серьезные финансовые проблемы в команде. Мы же видим, кто у нас играет, какого возраста ребята. Плюс сегодня опять травма. У нас выпало уже три ключевых футболиста. Для нашей команды это очень много. Поэтому даже вышел парень 94-го года рождения. Естественно у молодых ребят должно быть неплохое будущее при их соответствующей работе. Как оно будет — посмотрим. Мы будем выходить и каждый матч играть, как последний. И пусть Бог определит нашу судьбу.

До зимы желательно, конечно, набрать очки, чтобы в межсезонье спокойно отдохнуть. Может, что-то будет меняться в финансовом плане. Пока же положение в клубе очень-очень сложное. Настолько сложное, что мало кто знает. Конечно, когда люди со стороны в Одессе говорят, зачем нужна эта команда, лучше бы ее не было. Команда все равно играет в первой лиге. У нас немного своих болельщиков, но они есть. Мы играем для них. Пусть судьба определит, где нам играть и где не играть. А этим людям я скажу: не дождетесь ни моей отставки, ни того, что мы упадем глубоко в яму. Мы все равно будет тщательно готовиться к каждой игре, «умирать» на поле и делать все от нас зависящее.