Новини ліги

"Крымтеплица" проиграла четвёртый подряд матч чемпионата

10:10, 27 серпня 2012

Судьбу противостояния с «Авангардом» решил единственный гол, который на 16- й минуте забил футболист краматорской команды Евгений Швыдкий.

Вслед за поражениями от потенциальных лидеров чемпионата(добавим сюда молодой и перспективный «Олимпик») последовала ещё одна «баранка», на этот раз привезённая из Краматорска.
Хозяевам понадобилось 16 минут, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Дмитрий Козьбан после передачи в штрафную площадку на момент опередил Вячеслава Базилевича и отдал пас на Евгения Швыдкого, которому не составило труда катнуть мяч в уже пустые ворота. На этом соперники исчерпали лимит острых моментов. Следующий горячий эпизод возник уже ближе к перерыву у ворот «Авангарда»- это Виталий Визавер в последний момент снял мяч с ноги Василия Палагнюка. Хозяева ответили незамедлительно- ещё один экс- тепличник Игорь Малыш опасно бил по воротам бывшей команды. Здесь уверенно сыграл Базилевич.
После перерыва хозяева, будем откровенны, смотрелись более убедительно. Чего стоит один только выход Малыша на ударную позицию, его выстрел и потрясающий сэйв защитника крымской команды.
«Крымтеплица» ответила уже традиционно острым ударом со штрафного в исполнении Владимира Бидловского- Дмитрий Пуговкин сыграл не хуже коллеги из противоположных ворот.
Ну, и эндшпиль матча тоже был за краматорцами. Мог забить Визавер. Как Вы думаете каким образом? Правильно- головой, после подачи углового. Андрей Скарлош навесил в штрафную от флажка и экс- защитник «Крымтеплицы» со второго этажа выстрелил по рамке гостей. Пересечь линию ворот мячу помешал Игорь Луценко. Активный Козьбан на 77- й минуте мог ставить жирную точку в матче, но выскочив на свидание с Базилевичем пробил мимо. 1- 0. Неудачная серия крымчан, к сожалению затянулась. А на очереди дуэль с ещё одним дерзким дебютантом- набравшими ход «Сумами».

«Авангард» (Краматорск): 1. Пуговкин. 16. Кравченко. 3. Визавер-к. 14. Швец. 4. Доценко. 11. Швыдкий. 20. Малыш. 6. Ковалев. 7. Брынько. 19. Поднебенный. 9. Козьбан.
Запасные: 12. Гришин. 17. Сумцов. 8. Скарлош. 10. Собко. 13. Акопян. 18. Шарко.
Тренер – Сергей Шевченко.
«Крымтеплица» (Молодежное): 1. Базилевич. 5. Дитятьев. 26. Луценко. 22. Абляметов. 28. Бидловский. 8. Зейналов. 16. Новотрясов. 4. Романенко. 14. Саранчуков. 20. Симончук. 7. Палагнюк.

Запасные: 21. Радь. 24. Мемешев. 19. Топчевский. 15. Цой. 11. Зубко. 9. Мельник